Старый 29.10.2010, 00:21   #57
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Можно переформулировать вопросы.
1. Желание получить права на журнал "Новая эпоха"(Мир Огненный) вымысел?
2. "Хождение" в МЦР за поддержкой в издании этого журнала вымысел? Простые вопросы на которые можно просто ответить "да" или "нет"..
У нас есть много разных проектов.
Вы настроены враждебно и любую информацию будете использовать против нас, например искажая, вкладывая свой собственный смысл и мотивы.
Почему я должен рассказывать о наших пректах, что-то утверждать, или отрицать?
Как когда-то говорил ниннику Маленькому льву "На правильный вопрос всегда можно получить правильный ответ"
Вот поэтому и не обвиняйте других в домыслах и вымыслах по поводу журнала, если это и есть так на самом деле.

Цитата:
В свое время и в своем месте всё станет на свои места.
Разумеется. Все так говорят.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergiy
Я бы понял, если обсуждали мысли и идеи и меряли их мыслями изложенными в Учении... Это было бы достойно и здраво.
Я только "за".
Кто мешал это делать ранее когда речь заходила о нас?
Именно так делалось и потому появились разногласия.
Цитата:
Почему вместо наших идей и практик, которые доступны во многом на нашем форуме и других форумах, обсуждаются домыслы и слухи?
Наверное потому что на первое место ставится само Учение, а не толкования с чьих-то слов.
Цитата:
Если что-то изложено не правильно и если это показать, это ведь самый сильный аргумент в отличие от внешних признаков и слухов?
Разумеется.
Цитата:
А если наши идеи созвучны Учению, тогда что?
Думаю это зависит от созвучия самого человека..
Например там где одному кажется есть созвучие Учению, другой не видит этого созвучия. Кто прав? Наверное тот у кого уровень выше..
А кто и как определяет этот уровень это другой вопрос. Верно?
Кому-то достаточно показать чудеса..

Цитата:
Например те дискуссии пару-тройку лет здесь на форуме о необходимости земного Учителя...
Ведь практически все были против...
А сейчас эта идея уже встречает понимание даже у оппонентов...
Да ну?..
Знаете как делаются фокусы? Что-бы скрыть движения одной руки, другой делаются интенсивные отвлекающие движения..
Говоря про необходимость земного Учителя отвлекается внимание от надземного.. Стоит сказать про надземное, как сразу "значит вы против земного?"
Если утрировать один говорит "зима всегда есть", другой говорит "есть еще весна",
тогда первый отвечает "значит вы отрицаете зиму?"
Вот и весь смысл всех этих многостраничных прений по поводу земного учителя.

То что вам кажется "началом понимания у оппонетов" скорее всего связано с началом вашего понимания..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.10.2010 в 00:34.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх