Старый 10.03.2007, 21:12   #39
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
Возможно договориться о проведении внеклассных занятий в школах на темы, способствующие развитию творческих способностей детей, проводить совместные походы, поездки, кружки.
Предложение рациональное! И вполне осуществимое при заинтересованности и энтузиазме людей, занимающихся вопросами образования.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
А что, позвольте спросить, понимается под устаревшими знаниями? Желательно конкретику, а не голословие.
Понимаю, вопрос не мне, но хочется ответить
Я бы поставил его ребром с оттенком не только устаревших, но и ненужных знаний.
Например теория Дарвина - чем не устаревшая теория происхождения человека как вида?
Некоторые исторические факты (к сожалению даже не помню о чем там речь была - каюсь). Тем не менее многое изменилось в интерпретации истории даже за 10 лет. Вскрылись некоторые факты, открыли доступ к некоторым документам... и.т.п.
Много лишней информации! Особенно в навязанном обязательном чтении!
Извините меня, но уровень развития и восприятия Мира у взрослых творческих людей (Толстой, Достоевские, Горький и т.д.) коренным образом отличается от детского!
Если кто перечитывал старую обязаловку в "осознанном возрасте", то понимают, что Достоевский, например, не про убийство писал! А кто что в школе понимает?
Может это я такой тупой! Один, так сказать, на всю Россию-матушку!
Неужели Тонны литературы и истории со всеми подробностями так важны в школьной программе?
Человек, заинтересовавшийся сам найдет что почитать, кто бы над ним не стоял!
Цитата:
Сообщение от Djuley
Важно в будущем человеке воспитать способность к самостоятелному мышлению, как иммунитет от стадности.
Это важно. Но замечаю, все больше детей и уже не очень детей понимающих, что такое стадо! И к чему оно приводит.
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх