Старый 10.03.2007, 16:47   #31
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Да ужь, стяжательство в образовательной системе расцвело пышным цветом, подати и подарки тянут в открытую, ну или почти.
Цитата:
Сообщение от Доктор
...... Но что делать то? Организовывать новые школы? Кто этим займется? Кто учителей подберет, научит?
Или не отдавать ребенка вообще никуда? Как полноценно подготовить к жизни?
Или уходить от "цивилизации" в горы? Кем вырастит малыш?
Что я смогу дать ему? Только то, что знаю сам. Но я закончил советскую школу (не считая последних классов). Плюс, университет дал многое, но я не обладаю ни широкими познаниями, ни феноменальной памятью, чтобы вкладывать в ребенка только свое. К тому же, мои ли знания ему нужны.
Как быть? Для меня этот вопрос актуален, т.к. недавно сын родился.
У меня и по детскому саду вопрос такой же! .....
Есть у меня один друг. Они с женой православные, я их уже года три не видел. Они очень остро переживали глядя на порядки в д.садах и школах. Жена у него хоть и была не ахти какой хозяйкой но детей всё же в садик не отдали. А потом своего старшенького и в первый класс не повели, с ним мать занималась. Как дальше у них было с этим вопросом, не знаю. Жена у него была такая чувствительная натура, что от городской жизни крыша начала ехать. Рванули они поближе к саровским местам и там вроде отпустило. А вообще они собирались всей семьёй податься в монастырь. Но как я слышал, быть послушниками с детьми ой не сахар. Там уж не до детей, как на зоне. Боюсь, что такое ихнее бегство - в никуда.
Но вот в связи с этим вопросом вспомнил две семьи из моей родни. Каждая из них вырастили по двое нормальных детей, дали высш. образование. Но матери этих детей не работали, вели хозяйство и принимали активное участие в судьбе детей. Наверное это и компенсировало негативное влияние школы и улицы. Думаю, это один из компромисных вариантов.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх