Старый 17.04.2013, 19:17   #20
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прерванный разговор...

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Недавно один участник сообщил, что если человек (в смысле - не бог) начинает заговаривать о любви и сострадании - значит надо сразу насторожится (в смысле какие цели он этим прикрывает и каковы его истинные намерения)...
Иииих...а я тут ...как раз о сострадании
И чего же это у меня такое на уме?
Надобно подумать...
Говорится о правлении великих Существ с помощью жезла Божественной Любви, означающего, в сущности, истинную справедливость. Не то у большой части людей. Говоря о любви и сострадании они, к сожалению, нередко понимают вседозволенность и попустительство. И потом приходим к тому, к чему пришли. Значит, на самом деле надо понять, что стоит за этими словами у конкретного человека, произносящего их.
Вот здесь определение Закона Любви, с которым надо сжиться:

ЕИР.17.10.35.Расширенное сознание указует нам пути эволюции, пути будущего, и ум наш склоняется в великом смирении и признательности перед величием и мудростью Единого Закона Любви, выражающегося здесь, на Земле, в виде Закона Кармы (многие восстанут против такого определения кармы).

Ну и дальше, по теме:
Да, великий сдвиг произошел в сознании масс всех стран, но с этим многие еще не могут примириться и все еще надеются вернуться к прежней безответственной жизни. Именно безответственной, и мы, русские, особенно болели и болеем еще этим разрушительным недугом. Не думай, родной Ваня, что я оправдываю все происшедшее, все разрушения творимые. Конечно, нет, и я никогда не смогу примириться или оправдать все кощунства и все ужасы безбожия и все прочие следствия творимые. Но когда без предубеждения ознакомишься со старым сознанием, то понимаешь, как неминуемы были бедствия, постигшие нашу несчастную родину. И конечно, бедствие это обрушилось на нее не потому, что русский народ был хуже других, во многом он гораздо лучше многих, но именно в силу его массового невежества и чудовищной безответственности, царившей среди привилегированного сословия. Именно безответственностью болели и болеют русские люди. Ведь такое понятие, как гражданский долг или ответственность, до сих пор еще не укладывается во многих башках. Среди военных можно было еще найти понятие долга или чести, но в гражданских кругах, как это ярко выявлено было революцией во всех ее фазах, об этой жар-птице никто и не слыхал!

А на счёт истинного сострадания также сказано, что оно в действии...
Какой замечательный пост...(имхо)
И какая радость (для меня) читать такой вывод, вызвавший полное созвучие...
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх