Старый 30.12.2007, 11:27   #357
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Стихи.Высшее Знание

(Сейчас переслушиваю Булата Окуджаву, немного симпровизировал, люблю…)
Серебряными Звёздами, яркими красками, светлыми ликами и холстами всё здесь занавешено и тишина как на дне!
- Ваше Величество, Женщина, как Вы решились ко мне?!
Яркое здесь электричество, радужные искры летят, сияет всё в Синем Пламени, и с крыши сочится вода и огонь…
- Женщина Ваше Величество, как Вы решились сюда?
Оооо, Ваш приход как Пожарище, сильно забилось сердечко и трудно дышать!
- Ну, заходите, пожалуйста, что ж на пороге стоять?!
- Кто Вы такая? Откуда Вы?! Чем дышите?
- Ах, я смешной человек…
Просто Вы дверь перепутали, улицу, город и век…
Улыбнитесь, Мы – артисты, менестрели, барды и поэты… но зато у нас гитары, флейты и кларнеты, но зато у нас улыбки с песней пополам и на все вопросы ваши есть уже ответы…

Живописцы, окуните ваши кисти в суету дворов арбатских и в Зарю, чтобы были ваши кисти, словно листья, словно листья, словно листья к ноябрю, окуните ваши кисти в голубое по традиции забытой городской, нарисуйте и прилежно и с любовью, как с любовью мы проходим по Тверской, мостовая пусть качнётся, как качнётся, пусть начнётся, что ещё не началось, вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся, что гадать нам удалось, не удалось, вы как судьи нарисуйте наши судьбы, нашу зиму, наше лето и весну, ничего, что мы чужие, вы рисуйте, я потом, что непонятно объясню.
- Вы Спросите, Вы спросите, я вам всё подробно объясню, что трудно, что ли мне, сам рисовал, всё здесь понятно и ясно мне, а Вам?!…

Ах, какие удивительные ночи, только Мама снова моя в грусти и в тревоге.
- Что же ты гуляешь, мой сыночек, одинокий, одинокий,
Что же ты гуляешь, мой сыночек, одинокий, одинокий?
Из конца в конец Апреля путь держу я, стали звёзды и крупнее и добрее,
Мама, Мама это я дежурю, я дежурный по Апрелю!
Мама, Мама это я дежурю, я дежурный по Апрелю!
- Мой сыночек, вспоминаю, всё что было, стали грустными и влажными твои глаза сыночек, может она тебя забыла, знать не хочет, знать не хочет, может быть, она тебя забыла, знать не хочет, знать не хочет.
Из конца в конец Апреля путь держу я, стали звёзды и крупнее и добрее,
Что ты, Мама, Мама это я дежурю, я дежурный по Апрелю!
Мама, Мама это я дежурю, я дежурный по Апрелю!

Затихнет шрапнель, и начнётся Апрель, на прежний пиджак поменяю шинель,
Вернуться, вернуться полки из похода, такая, такая сегодня погода,
В назначенный час заиграет Трубач, что есть, значит, нам удача средь всех неудач,
Что мы, что мы всё ещё молодые и крылья и крылья у нас золотые!
Надежда я вернусь, тогда, когда Трубач отбой сыграет, когда трубу к губам приблизит и острый локоть отведёт, Надежда я останусь цел, не для меня земля сырая, а для меня твои тревоги и добрый мир твоих забот! Но если целый век пройдёт, и ты надеяться устанешь, Надежда есть, что смерть распахнёт свои крыла, Ты прикажи, пускай тогда Трубач израненный привстанет, чтобы последняя граната, меня прикончить не смогла!
Но если вдруг когда-нибудь мне уберечься не удастся, какое б новое сраженье не покачнуло шар земной, я всё ж паду на той на той далёкой на гражданской и Махатмы в белых шлемах склонятся снова молча надо мной!
- Не обещайте Деве Юной Любови Вечной на Земле! ... Да!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх