Старый 14.08.2007, 01:07   #246
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

По просьбе Софьи, которую забанили без объяснения причин привожу ее сообщение:

Цитата:
Сообщение от адонис
Цитата:
Сообщение от ninniku
Опаснее того, что сейчас происходит на форуме я ещё не видел тут. И вообще не видел. Но сдается мне, это только начало. ... Активности им не занимать. Резюме. Как видите, атака продолжается.
Суть в том, что сектанты уже объединены в батарею и если мы не сделаем того же, то они забьют форум. Уже нельзя отсиживаться и смотреть что получится, это равносильно содействию секте. Именно благодаря равнодушию существует всё зло на планете. У модераторов не хватает прав выкинуть сектантов с форума, но это можем сделать мы. Не надо влезать с ними в дискуссии, а надо просто сказать им, сказать каждому: вы сектанты, вы проводите вибрации Козлявого Учителя (это не о МЛ, он всего лишь передающая «телефонная трубка», а о его «учителе»). Гнать козлявых, а не играть в пародию на демократию и либерализм. Это битва и на войне - по военному.
Модераторы, как я вижу, снова не реагируют, умиляясь отсутствию агрессии у адониса, но где-то заметив мою.
Такое заявление равносильно объявлению войны. Это всем сейчас видно, или я что-то придумываю?

Мы с Владимиром Чернявским давно уже собирались побеседовать о сектах, но все руки не доходили. Видимо, пришло время. Я принимаю этот вызов с тем, чтобы на деле доказать полную анархию, царящую на форуме, искажения Основ Учения и умаление Имен. Приступим.

Любопытно было найти цитату зачинщика так беззастенчиво объявленной войны:

Цитата:
Сообщение от адонис
Цитата:
Для лидера власть – желаемое и цель.
Для духовного ведущего власть – жертва.
05 Мар 2006 11:05
Спасибо, очень точная формулировка, она у меня никак не выкристализовывалась. Именно – цель. Авторитарные общины, есть общины построенные на одном лидере (например, опять же пропагандируемый Вами Виссарион). Истинная цель которых – власть, пропагандируемая цель может быть любая и для достижения цели может использоваться любое учение. И таких общин будет большинство, если одновременно с изменением угла оси вращения планеты не произойдёт изменение сознания землян.
Община основанная на деле всегда будет иметь ядро единомышленников, учредителей, соратников, где руководство есть – жертва, добровольная обязанность. Потому что надо, потому что некому, потому что по другому нельзя.
Любопытно также, что я полностью согласна с такой формулировкой.

И секта, и Община собирается вокруг одного лидера.
И различаются секта и Община именно целями создания таких объединений и целями их лидеров.

1. Лидер секты будет держаться за власть во чтобы то ни стало, прикрывшись каким угодно учением, закрывая глаза на любое искажение, лишь бы остаться у власти. Он никогда не укажет медоточивым подпевалам на дверь, даже в ущерб Учению, ибо главное - власть, и подойдет любой способ, чтобы на ней удержаться. Просвещение подвластных лидеру людей будет для него нежелательным, ибо кто-нибудь из просвещенных может поднять руку на власть. Беспорядки и беззаконие - то есть нарушение Основ того Учения, которым он прикрывается, - будут для него даже желательными, ибо только страхом преследования опасных для власти людей он может удержаться в своем кресле. А порядок и изучение Основ Учения могут привести людей к лучшему пониманию своего незавидного положения.

2. Руководитель Общины будет вынужден стать во главе ее, "потому что некому, потому что по другому нельзя", и руководтво это будет жертвой. Именно лучшее понимание, чем у других общинников, Основ Учения сделает его руководителем.

Итак,

Цитата:
Община всегда будет иметь Руководителя, вокруг огней которого она и соберётся.
Этот руководитель будет иметь развитое чувствознание, и это будет выражаться в понимании и неискажении Учения Света, как бы оно не называлось.
Этот руководитель будет призывать к труду и очищать от заблуждений представления профанов, делая из них просвещённых и глубоко понимающих Учение сотрудников.
Он будет неутомим в своей деятельности и его Община будет в исканиях Общего Блага, но не слезливо-доброхотного, а действенно-решительного.
Руководитель всегда будет поощрять искания сотрудников, его главная цель - развить их чувствознание до степеней духоразумения, что бы сотрудники стали бы достойными носить высокое звание Общинников.
Не запреты, но указания лучших путей.
Не отрицания, но открытие новых горизонтов.
Истинная радость Руководителя - когда огонь яснопонимания загорается в сердце явленного Общинника и он, как лев пустыни, рыком истины покрывает горы.

Такая Община люба Мории.
И именно такой Общиной является Форум "Наставник Агни Йоги" - то есть Община под руководством МЛ.

В секте же - всё наоборот:
Приветствуется узость мышления, искажение Основ Учения, принуждение и агрессия, навязывание и изгнание неугодных мелкоместечковым кланам - короче, всё то, что так явно демонстрируют ниннику, адонис и ко.

Вот, например:

ниннику:

Цитата:
А вообще-то вся эта тема - ПРОВОКАЦИЯ. Звено в длинной цепи таких провокаций. Цель - поляризовать сознание участников, разделить на одной основе - Принятия/непринятия Наставника.
Это очередное насилие, господа! Под благовидной маской!
адонис:

Цитата:
Да, они всегда копируют, стоит доказано их в чём то уявить, как через день они нас же в этом обвиняют. Но...! Есть ход, который они не могут повторить. Их надо объявить вне закона, в сектантов, на которых не распространяются правила людей живущих по закону общежития. Они нас в этом объявить не смогут, иначе возникнет вопрос, зачем тогда они к нам ходят? Долой сектантов!
вэл:

Цитата:
3. Любые правила есть воплощение той или иной идеологии [правильно говорить идиологии, от idio, а не от idea] и преследуют некий комплекс целей так, как они формулируются и понимаются законодателем, а в нашем случае администрацией форума, а в общем случае - конкретным индивидуальным Господом законодателя. И тут не надо прикрываться Учением, как Основами, ибо это не более чем самообман.
сим:

Цитата:
Создим еще один опрос или просто тему с черным списком?
Долой сектантов!!!
золушка:

Цитата:
Будьте любезны, дайте информацию о Молодом Льве.
Мне интересно в каком бизнесе нужно работать, чтобы иметь возможность столько времени тратить на торчание в интернете?
И я воспользуюсь всем тем, чему он наставляет и легко коснусь мыслью его непосредственного шефа, кто оплачивает интернет ресурс Льва.
абрикос:

Цитата:
А что такое правила АЙ? За несоблюдение которых предполагается наказание?
Одним из признаков секты, как раз и является обещание быстрых результатов. Сколько у мл? Три м-ца?
Цитата:
Манихара Вы меня удивляете Какое дело?
п.с. Пока писАла, меня забанили, даже не объяснив за что... Так что продолжить можно у меня в Гостиной (адрес вынуждена дать полностью, потому что у забаненных не видны ссылки в профиле - http://nastavnik.4bb.ru/
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх