Старый 19.07.2005, 07:33   #59
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="you"]
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от you
[Михаил, скажите пожалуйста, Сатья Юга , Кали Юга и прочие Юги они имеют место только для планеты Земля ?
Спасибо за ликбез. Но возможно, что я не совсем корректно поставила вопрос? Вы считаете, что расы , манвантары -это категории или, как Вы говорите: законы, лишь плотного плана никоим образом не касающиеся Тонкого и Огненного Миров или эти Миры изолированы для каждого глобуса и не имеют взаимосвязи?
Каков вопрос, таков и ответ)) Сейчас Вы ставите уже другие вопросы. Как уже выше было сказано, Глобусы, это разные состояния одной планеты. Поэтому они взаимоувязаны и представляют единую систему, подчиняющуюся Универсальным Законам, которые действуют на всех планах, но выявляются какой-либо одной стороной. Так притяжение есть отражение Закона Любви, например, а Закон Любви есть отражение действия Животворящей Мощи Святого Духа. Но пройдя 4-й Большой Круг (состоящий из 7-ми Коренных Рас), человечество покидает 4-й Глобус - я беру в пример наш 4-й Глобус, что будет справедливо и для Венеры - и переходит на 5-й Глобус, но так как с середины 4го Большого Круга запрещен переход из класса животных в класс человечества, то количество человеческих монад не увеличивается и поэтому Земля как 4-й Глобус становится необитаемой, хотя входит по-прежнему в систему и не умирает, как Луна, например. Останутся ли там животные, не успевшие "проскочить" в царство человека, не знаю, знаю только, что они до конца Манвантары останутся животными. Человеку 5-го Большого Круга Земля - пройденный этап, "она ничего уже не может ему дать". Аналогия с Венерой. Человек не возвратится на физическую Землю, природа все-таки скупа, несмотря на разнообразие, она скорее терпелива. Поэтому ставится барьер. Можно 5-й Глобус назвать другим Планом Земли, тоже будет, наверное, правильно, хотя не уверен, что точно. Не знаю, ответил ли я, лучше бы Вам почитать об этом в "Тайной Доктрине" Глава "Некоторые ошибочные представления, ранее опубликованные и касающиеся планет, Кругов и человека". Есть это достаточно широко в письмах Махатм.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх