Старый 15.09.2015, 00:22   #124
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
ГМВ никогда не готовил никаких "списков" и более того, никогда не брал 288 картин "на временное хранение". Это установила и счетная палата, это и знает Стеценко, это может проверить каждый - все документы доступны
То есть, слова Святослава Николаевича Рериха есть фикция?
Не слова С.Н. Рериха, а утверждения Стеценко, под которыми подписался целый список рериховских организаций.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
То есть, у ГМВ есть документы, доказывающие, что картины Рерихов (282 или 288 ) принадлежат им по праву?
То есть, в письме к ген.прокурору о том, что "собственник этих картин, гражданин Индии С.Н. Рерих, передал Министерству культуры СССР на временное хранение 296 картин (Н.К. Рериха – 132 картины и С.Н. Рериха – 164) по акту № 4193 от 02.11.1978 г. с целью проведения по стране передвижных выставок. С согласия владельца 288 картин были оставлены на попечении Министерства культуры СССР и поступили в ГМВ на временное хранение." - содержится неверная информация?
То есть, не было никакого согласия владельца СНР, не было никакого акта № 4193 и т.д.?
У Вас все смешалось. Акт №4193 - это Акт передачи картин от Минкульта Болгарии в Русский музей. Причем, по этому же акту 14 из поступивших 296 картин должны быть возвращены в Болгарию. И более того на списках этого же акта есть пометки о продаже некоторых картин Керджавалу. В ГМВ 288 картин на "временное хранение" никогда не поступали. Вы сами это можете легко проверить.
То есть, так как 288 картин на временное хранение в ГМВ никогда не поступали, то ГМВ является законным их собственником? Я правильно понял?
А я ведь уже спрашивал, какие существуют документы, доказывающие, что эти картины принадлажат ГМВ, но ответа так и не последовало. Но как бы у меня всё не смешалось с актами, а СНР завещал картины СФР (МЦР), и это факт. ГМВ присвоил эти картины себе и удерживает их незаконно - это тоже факт.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)