Тема: Гуны
Старый 18.03.2012, 14:56   #55
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гуны

Александр5, пока Вы здесь и я застал Вас может ответите на вопрос - Христос сказал - "заповедь новую даю вам...".............. надеюсь это знаете и координаты знаете... так вот в чем новизна от былых заповедей?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
которое противоречило тому пониманию гун, которое легко можно найти в других йогах.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я коснулся вопросов гут только по той причине, что столкнулся на форуме с периодическим упоминанием манаса, будхи и атмы. Причем с такого рода упоминанием, которое противоречило тому пониманию гун, которое легко можно найти в других йогах.
вот он один из камней преткновения... Вы легко отметаете саму мысль что во всем былом книжном эзотерическом может быть больше балласта чем истины... я отношусь иначе и если вижу противоречие более старого с более свежим то склоняюсь в пользу более молодого... отсюда и мой вопрос к Вам был - вывести понятие о гунах из более свежих текстов АЙ... показать строгую логичную цепочку рассуждений как это делает например теория относительности выводя из своих формул формулы классической динамики показывая что они есть лишь частный случай оных (формул ТО) а сами эти формулы ТО есть лишь частный случай формул Ритмодинамики Ю. Иванова............Вы же объясняете с точностью наоборот... неубедительно

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Если для Вас гуны нечто не связанное с Учением, так пусть так и будет.
Тогда Вы просто можете не касаться этой темы (о гунах), предоставив это тем, для кого эти категории необходимы для более точного и детального понимания состава психической энергии.
не совсем так... мне интересна сама суть которая есть реальная вещь и которая скрывается за словом гуна........... вот к примеру... есть три вещи - одна всегда тормоз и препятствие, другая - всегда вперед и дальше и выше, третья - не то ни се потому что есть и то и это - СОПРОТИВЛЕНИЕ УСТРЕМЛЕНИЕ ИНЕРЦИЯ ...вот о сознании сказано как о сочетании сканд и в этом сочетании имеются сканды как плод прошлого... как моторчики устремления в будущее... и сканды равновесия, т.е. те которые отвечают за момент настоящего - вот пример трех гун в одном явлении - в сознании.......... то же самое можно сказать о телах и о чувствах

Последний раз редактировалось Selen, 18.03.2012 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх