Старый 13.08.2007, 00:26   #208
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Подожди, Николай, давай разберемся, что я конкретно предлагаю.
Пока что я отвечала на заданные вопросы, но еще никто не захотел обсуждать со мной по существу, куда предложенное мной можно было бы приткнуть. Ты первый.
Да, потому что сырое очень получилось, Софья!
И я лично не понимаю какая теперь цель у дискуссии при таком далеко зашедшем неприятии предложения?
Я даже фрагмент правил выложил, чтобы напомнить о нормах дискуссии.
Мой тебе совет: завершай сейчас сама эту тему, пока тут половину не поотключали за "споры".
Дальнейшие разборки не нужны не форуму, ни группе МЛ, ибо будет только вред.
Будут рабочие варианты, предлагай. Обсудим.
Да. И, что касается споров, порядок которых ты предлагаешь ввести в Правила.
Такое понятие ЖЭ не принимает, кстати. Есть обмен мыслями, ассимиляция сознания.
Целью такого обмена является достижение общего понимание сознанием участников сути обсуждаемого предмета. Поэтому и учат Учителя говорить по сознанию. Если не получается, то возникает лишь вред. И обыденные споры ...
Цитата:
"Сомневается кто-то, как примирить ассимиляцию сознания с обменом мыслей, называемым спором? Нужен ли спор? Не будет ли спор явлением диссимиляции?
У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний. Именно долгая ассимиляция позволяет претворять противоречия в обогащение запаса знаний. Противоречия обычно лишь различные качества одного и того же явления. Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов.
Пусть сознание осветит подвал мышления, и смежные споры обратятся в рассуждения пользы и радости".
/Община, 172/
Для справки.
Цитата:
АССИМИЛЯЦИЯ, -и, ж. (книжн.). 1. см. ассимилировать, -ся. 2. В языкознании: уподобление, возникновение сходства с другим, соседним звуком, напр. произнесение вместо звонкого б в слове бабка глухого звука п [бапка] в результате уподобления по глухости следующему к. прил. ассимилятивный, -ая,-ое.
/Из Толкового словаря Ожегова/
Я очень сомневаюсь, что нынешний уровень дискуссии можно назвать обоюдным обогащением сознания!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх