Старый 04.04.2006, 01:35   #69
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry

Анастасия многим "перешла дорогу" оттого и злятся..
Как может перейти дорогу тот, кого нет. Она же просто удачно вымышленный образ. Это не предположение.Вера,

девственная красота не способна соблазнять. Чистота лишена порока. .[/quote]

Она может соблазнить, когда человек озабочен только физической красотой и лишён общения Высшего. История в лице Блаватской и Рерих нам об этом говорит. Земная Природа подвластна Хозяину планеты. Это именно его старания - воскресить природу, выбрать лучших, рачительных хозяев, людей, которые будут всецело поглощены именно землёй. Ему вовсе не нужны дрянные и злобные люди, а именно такие - любящие свою и не тратящие попусту время на устремленя Небесные. Но будущее наше Там, а не здесь.
Мегре именно тот, кто 99% говорит наболевшей правды, а 1 % замаскированного зла.


Цитата:
Сообщение от Dmitry
В учении АЙ говорится, что для йога нет знания дурного и хорошего - он найдёт применение всякому. Также говорится о вмещении и синтезе.
Божественный Огонь разлит во ВСЁМ, он вездесущ и всепроникающ. Он горит в человеке, собаке и кедре....
Полностью согласна, но только направление должно быть, всё-таки, вертикальное. Нужно вобрать в себя и земное и небесное, и к звёздам стремиться, к звёздам.
Цитата:
А Небо где? Мегре - ярый противник Огненной Иерархии.
А я утверждаю что он сотрудник Огненной Иерархии..[/quote]

Ни в коем случае. Я не могла сейчас найти книгу, но открытым текстом, по моему, во второй книге было написано, что зачем нам стремиться к Небу, мы и здесь рай построим. Смысл такой. И через все книги проходит исподволь именно такая мысль.

Цитата:
Сообщение от Dmitry
В АЙ сказано, что "Учение как ходить по земле дано тем, кто небо живым почитает.".
Вот и я о том же.
[
quote="Dmitry"] Анастасия увлекает и к звёздам. Пишет о значении сна под звёздным небом, призывает через осознание Божественного мира создавать новые миры. .[/quote]

Ясно, если не будет тонкого мира, то наш мир существовать не будет, а наши сны именно там.
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Есть ещё оккультный закон. Называется "Закон аналогии": Как на земле - так и на небе.
Зная о важности человеческих эманаций для мира тонкого светлые чувства от Рая земного приумножат и Рай Небесный. .
Да, но сначала - Небо, а потом земля. Так и события происходят - сначала на Небе, потом на земле.
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Вы же сами предлагаете проявлять эмоцию - радоваться. Вот люди и радуются..
Да, но у них другая радость - радость созерцания красивой природы, а мы говорим, про Радость, как особую Мудрость.
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Энергетика при чтении книг очень хорошая. Попробуйте сами, почувствуйте.
Да я не только читала, но и встречалась с Мегре.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх