Старый 09.12.2019, 20:15   #10
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Какой должна быть вера, чтоб феномены появились, пойти по воде, например, или сдвинуть гору? Конечно, это не цель, но механизм интересен.
Думаю, достаточно с горчичное зерно, просто вообразить это и оно произойдет в вашем воображении, а по-другому, кроме как через воображение мы не можем воспринимать даже реальный мир, все через себя прогоняем, поэтому конечный продукт нашей внутренней виртуальной реальности, а именно он имеет для нас смысл, всегда отличается от объективной. Боюсь, что быть абсолютно объективным в принципе не возможно, хотя стремиться наверное стоит.
По-моему, если произойдет в воображении, это не совсем о том, о чем я спрашивала. Встает вопрос, что для вас воображение?
Если для Вас продукт воображения это "конечный продукт нашей внутренней виртуальной реальности" и он "всегда отличается от объективной", то при чем тут материализация, о которой я спрашивала? Материализация это проявление, пусть не в абсолютной реальности (Хотя для начала, чтоб материализовать надо именно получить в абсолютной реальности), но в нашем трехмерном физическом мире, чтоб потрогать руками.

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Как сохранить в себе веру, эту энергию?
Если она стала сверхценной, то вопрос скорее нужно инвертировать, потому что сверхценное будет поддерживаться мозгом без участия сознания и даже вопреки ему. Когда мозг уверен в ценности чего-то, то направляет ресурсы чтобы сохранить данный механизм, давая ему приоритет.
Я имела в виду сохранение энергии веры, не как сохранение какого-то объекта веры, а именно самой энергии. В идеале хорошо бы было быть свободным от уловления какими-то ценностями и сверхценностями личностного и физического мира. Хорошо бы было самому свободному индивиду распоряжаться потоком своего внимания и своей психической энергии по зову сердца и зову Иерархии.
К тому же, считаю, что свободный индивид способен управлять и своим мозгом в том числе, это всего лишь инструмент.


Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Может быть поэтому в православии считается что вера выше знания.
Скорее привлекательнее знаний, потому что от веры вы получаете прилив гормонов радости затратив при этом минимум ресурсов, а для получения знаний ресурсов тратится очевидно больше, при этом гормональных поощрений может совсем не быть.
Не говорите за православных, у них свои приоритеты. Если Вы материалист и все сводите к гормонам, то скажите, кто управляет эндокринной системой?


Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Но вера это ведь тоже вполне научный оккультно механизм
Абсолютно научный. Не буду впрочем утверждать, что оккультный, а вот что электро-химический так это уж наверняка ^_^
Соглашусь с Вами, с учетом, что эти электро-химические процессы вовсе не ограничиваются физическим телом человека, а могут выходить далеко за его пределы.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх