Старый 23.02.2010, 11:26   #190
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Да, есть определенные неудобства физ. тела, которые стали преодолевать с появлением возможности выявления в уплотненном астрале "для всех". Вы же вроде признавали, что кто-то мог быть в физ. телах в Братстве (Брат Х., например).
Я и сейчас уверен, что многие Учителя есть и сегодня в физическом теле. Но я против утверждений, что М и КХ были в физических телах на кануне прошлого века. Не вижу ни одного аргумента за эту теорию. ...
Это не теория. Это простой исторический факт.

У порога Нового Мира.
Глава "Огненный опыт"
Цитата:
стр. 107 ... Галилей. ... Он работает в уплотненном астральном теле. В этом комбинация Братства. Одни приходят с Земли, получая возможность являть астральное тело, другие приходят с астрального плана, получая возможность уплотнения почти до физического; получается практическая граница Земли и Неба.
Цитата:
стр. 134 Конечно, вы заметили два пути: или уход в теле, или уход для работы уплотненным астралом. Каждое состояние имеет свои преимущества, и лишь дух может решить, которое явление ему ближе.
...
Конечно, для работы на земле пригоднее тело, но внешняя связь легче в уплотненном состоянии. Оба состояния могут сообщаться. Тело может легко послать свой астрал, но уплотненный астрал не может принять все особенности тела.
...
Каждый может переменить состояние, но для дальнейших переселений проходим через более легкое состояние. Нужда заставляет Меня и Группу, принявшую работу на земле, оставаться в физическом теле, и Скажу Вам шепотом, что последняя битва требует Нашего состояния, ибо оно дает возможность ускорить настижение его. Поэтому говорю, если чувствуете необходимость, берегите пока тело. Он очень желал бы разрушить несколько тел.
В принципе, было бы достаточно ограничиться прямым утверждением Махатмы М. (сказанным в Беседе с Е.И.) - что Он ( на момент этой Записи, т.е. в 1924 году) все еще находится в своем физическом теле. Но я привел более широкий контекст, чтобы было чуть более понятно про состояние дел в Братстве с физическими и уплотненными астральными телами.
Мигрант, мыслите проще. Не надо создавать заумных концепций. Основное различие между людьми и Махатмами не в Их физических телах, а в достижении Ими степени непрерывности сознания и способности свободно и сознательно действовать в каждой из Своих оболочек.

Кстати, там же, в книге "У порога Нового Мира" есть упоминание Махатмы М. о том, что Его Друг Махатма К.Х. покинул свое физическое тело, если судить по датам записей, не раньше 24 июня 1924 года.
Цитата:
стр. 144 Могу сообщить вам важную новость. Мой Друг переходит в уплотненное тело.
- Будет ли Учитель К.Х. помогать плану?
- Будет, но не тут. В этом заключается опыт. Он пытается качество уплотненного тела приблизить к Земле, без отягощения земной оболочкой.
... Может быть, и Я хотел бы отправиться в иные миры, но вместо этого иду по Земле. ... Мне тоже нужна минута отдыха ...

Последний раз редактировалось АлексУ, 23.02.2010 в 11:30.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх