Старый 19.01.2016, 15:49   #210
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Вот именно предмет "Религиоведение".
Нет спроса на этот предмет - он не востребован и не актуален так как математика, физика, химия, биология, русский язык, литература и иностранный язык. Это основная проблема.
Я думаю немного иначе. Что означает нет спроса? Вот мы - последователи Учения- живем себе потихоньку и читаем Учение. Видим вокруг разных людей и стараемся по мере своих сил и возможностей продвигать в жизнь Учение Света. Способов много от личного примера и далее по возможности. И стараемся не нарушить свободную волю. Есть ли спрос на наши действия у менее развитых людей? Такого спроса не может быть в принципе. Пишется в Учении, что мост может стоять на двух опорах. С одной стороны Учитель и с другой - ученик. И вроде бы у ученика есть "спрос" на Учителя. Но я думаю, что это не так. Только сам Учитель может рассмотреть насколько ученик готов. Только Учитель сам решает сколько надо дать ученику.
Каждый из нас получает столько сколько он может вместить. Есть ли у нас "спрос" на знание? Нет, такого спроса не может быть, а есть только степень (уровень) развития и Учитель подойдет сам к каждому из нас в нужный час.
Допускаю, что в какой-то момент в человеке проснется нечто вроде духовной жажды, но это опять же не спрос.
Основная моя мысль: не надо ждать пока родится непонятный спрос. Надо самим идти к людям и высматривать среди них кто же готов? И такая дисциплина как "религиоведение" обязательно должна существовать независимо ни от чего. Это именно та информация которая вольется гармонично в готовые сознания и тем самым ускорится эволюция людей. Ждать когда самый низкоразвитый созреет мы не можем.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх