Старый 17.02.2010, 12:18   #94
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я сказал достаточно, чтобы понять о чем речь. Если вы считаете, что несколько разных воплощений сосуществуют одновременно и приходят - это приводит к базовой ошибке.
Нет, так я не считаю. Тут речь именно о высших Духах, а не о рядовом человеке. Поскольку Они принадлежат Иерархии Света и делают свою Работу уже в течение очень многих жизней, у них не исчезали высшие принципы различных воплощений, то есть соответственно — Огненные Тела разных воплощений. Без жизней на земле Такой Огонь был бы безличным, но проживание на земле оставило свои следы и опять же принципы манаса и соответствующую карму.
Исходя из этого, именно в каждой из таких жизней была накоплена как карма, так и кармические связи, которые и образуют определённую кармическую группу. Такая группа в Тонком Мире образует свою определённую Сферу пребывания Духа — Учителя и соратников, родственников. Таким образом имеется определённое количество таких Сфер, в которых Учительствуют Высшие Принципы одного и того же Духа. ПРИНЦИП ДЕЛЕНИЯ ДУХА. Учение об этом повторяет не единожды. Это принцип распространяется в различных направлениях и временных и пространственных и качественных.

Когда необходимо завязать контакт с земным человеком, с тем, с которым Дух имел контакты в каких-то жизнях, то он посылает именно те Принципы, той жизни, в которой Он был близок с этим человеком. Это означает, что именно в той жизни был наработан Магнит взаимный, и пытается напомнить о себе. Без магнита и соответствующих вибраций человеку трудно вспомнить и настроится на правильный Лад.
Потому Владыка подходил к Е. Рерих долго в воплощении Аллала Минга.

Почему так, а не как Владыка М.?
Требовалось возобновить в Е. Р. вибрации соответствующие. Нужна была не подчинённость Ученика, а постепенное обретение Памяти прошлых жизней. Для этого и нужны были различные воплощения Владыки. А как мы помним, по жизни Е. Рерих очень часто с Ним (человеком) конфликтовала, поскольку имела характер дерзкий. Об этом хорошо сказано в Тетрадях. Именно по этому необходим был долгий в различных Обликах контакт. У неё должна была появиться именно Любовь к нему. Что произошло, как видно из писем, не сразу. Не сразу появилось полное доверие. И поскольку именно ту работу, которую в конечном счёте проделала Е. Рерих, никто другой сделать не мог, оказалось необходимыми проживание семьи Рерихов по началу в стране, в которой жил в некоем теле Дух Владыки. Когда же контакт Учителя с Ученицей окреп, она могла уже перебраться ближе к "Базе" (Шамбале)
Цитата:
Почитайте о законе причинности, о прошлом, настоящем и будущем. А то много чего пишут про параллельные миры ,машины времени и т.д., но это невозможно. Закон причинности запрещает.
Я не переношу фантастику.
Цитата:
Архат, даже будучи в физическом теле может перейти в Тонкую оболчку, учить оттуда и действовать там и физ. тело ему не мешает, т.к. "отложено в сторону" на время.
Правильно, именно так и поступал Владыка. Только тело физическое было (выглядело) не как Владыка, поскольку в таком Облике Он именно - Владыка Шамбалы, а не земной человек. Да Рерихи Его, собствено, и не видели, а только слышали. Видела Елена Его в детстве и в Лондоне...в каком теле, рассуждать дальше уже не буду, ибо имеется множество приёмов, как сделать так, чтобы только один человек мог увидеть Высокого Духа. (Я вот, к примеру, из множества народа, одна видела НЛО, которое было в паре сотен метров от нас)
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх