Старый 30.09.2004, 03:18   #100
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
если хотите, я приведу примеры из космологии буддизма о происхождении человека, его падении и т.п.
а также о происхождении мирового космического пространства от мельчайших частиц, как они сформировались в галактику, какие у нее стадии развития, жизни, упадка и распада… все стадии общественного социального устройства и др. там найдется и про клонирование, про искуственное оплодотворение, там как ни странно есть много интересного… для древней религии..
верю что сейчас в буддизме найдется многое. сейчас говорят что в библии можно прочитать все вплоть до результатов выборов в Израиле, главное уметь читать. это не суть дела, я сказал что может быть что-то было добавлено позже, но Будда за это отвественности не несет. над усовершенствованием буддизма работали многие, не факт что кто-то из них не был из того же самого Братства, но факт что кто-то и не был.

так как Махаяна Махаяной, а Братство ограничивало присутствие своих учений в буддизме не просто Махаяной, а Махаяной распространенной именно в Северной Индии, а не на Тибете, и то не всей, а в основном этикой. чем по вашему это может вызываться?

ларчик же с интересным для древней религии может открываться довольно просто. практически любое учение, перемешанное с шаманизмом (а буддизм был перемешан с шаманизмом в Тибете) имеет "много интересного для древней религии". но Будда по прежнему может не нести отвественности.


одна интересная вещь (может я щас для кого-то окровение скажу) например это то, что ЕИ говорила о предстоящей катастрофе и приближении новой планеты и последствиях от этого (перелете людей на другие планеты), это дословно пророчество хопи (индейский народ в Нью Мексико и Аризоне). по крайней мере оно в таком виде встречается только в двух местах - у ЕИ и у хопи . больше нигде в такой форме не видел. и у хопи эта новая планета, названная в АЙ Урусвати, называется Blue Star. если вспомнить что "именем" Франчии ЛаДью было Blue Star (так она называется в Учении Храма), то на размышления в чем такая ценность хопи для эволюции на земле это наводит. пророчество хопи исполнилось в год карибского кризиса. но тогда войны не произошло. возможно одни хопи осознают, чего избежала планета. откуда эти сведения у ЕИ, она ведь жила в Нью Мексико, не знаю. почему ЛаДью назвали Голубая Звезда. это фантастические совпадения. и это "дикари". и это очень древняя религия. не факт что все в ней правда, хотя с ТД совпадает местами . причем местами о кругах и расах, но очень туманно....
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх