Старый 05.11.2004, 11:40   #79
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
Игорь.
Я понимаю, что от тебя была просьба о помощи. Конкретной помощи. Но я наверно, не буду оригинальным. Как и все, больше, чем своим словом, помочь не смогу. В той форме, как была озвучена твоя просьба, моя помощь вылилась бы для тебя в такие последствия, что твои предыдущие неприятности оказались бы детскими шалостями. Одна только бюрократическая процедура с получением гражданства в России, занятие не для слабонервных. Да и моя позиция немного иная. Учение для Жизни, а не жизнь для Учения.
В словах же, я не буду повторяться. Прозвучало достаточное количество мудрых (в том числе критических, чужая соринка всегда хорошо видна) высказываний для тебя и о тебе. Но неважно то, что кому - то, что- то кажется. И неважно то, что кому - то что – то кажется - не лишено основания. Ты получил редкую возможность. Возможность увидеть себя другими глазами. Другими в смысле глазами других людей. Мне, например, представлялось, что Д.И.В. это старый дядечка, раздраженный ворчун, с ярко выраженной манией подозрительности. ( Но было нечто, некий случай, вне всякой логики, что заставил обратить давно внимание с положительной стороны на этого «дядечку» Д.И.В.)
Прошу не обижаться на мое ошибочное представление. Что было, то было. Да и раздражение – это всего лишь обратная сторона нереализованности ума, да и подозрительность на форуме не безосновательна. Значит, предполагается наличие ума и интуиции. Но как ты эту возможность используешь, все зависит опять же, как это не банально - от тебя. Во всем же остальном, уже многие сказали об этом, препятствия – это нормально. Одиночество – это необходимо. И уж поверь – твои препятствия далеко не самые страшные. Они касаются одного тебя. Что такое еще и ответственность за своих близких в эти тяжелые моменты тебе неизвестно. ..Что такое в действительности, когда не ты, не твои близкие никому не нужны. Когда государство говорило : «Чего понаехали?», а родственники: « а на сколько дней вы к нам приехали?»
И еще: У тебя наверно как варианты предполагались различные предложения : от сытой Германии до Алтая ( предполагались, но видимо не будет предложений). На всякий случай, если будут, лишний раз, взвесь все за и против. А может все- таки послушать лучше один из прозвучавших советов. Спустится с небес и заняться какой либо практической работой. И хлеб всегда будет, и возможность проверить себя, на что ты в реальности годишься. В жизни все взаимосвязанно.
_______________________________________________

А вот и ответ aenohe или того, кто пишет в его стиле, при этом пытаясь избежать того, чтобы поняли, что это тот, кто пишет в стиле aenohe. Именно этим я и объясняю ту завуалированную враждебность, которая тут проглядывает. Обеспокоенность моей личной судьбой и судьбой моих родственников. И т.д. В общем, выстрел не холостым. Конечно, могу и ошибаться, но если это так - то ничего не могу поделать, я не оскорбляю никогда людей. А тем более, не упражняюсь в своём остроумии, если вижу серьезность ситуации.

Зачем, дружище? А?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх