Старый 14.02.2006, 19:29   #24
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Комплексы,мании, - корни в детстве.

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Что значит присосаться? Эти самые зловредные архитепы или лярвы - это же наши с вами собственные порождения, наши пороки. Лярва не рождается большой. Она едва заметна сначала , и растет растет подпитываямая нашими страстями.

Эххх..............
mia-elena,
в последнее время часто вспоминаю изречение "мы все родом из детства", думаю, и в плохом и в хорошем. Намного раньше, мельком читал о том, что эмоциональные, психические травмы полученные в детстве, в дальнейшем репродуцируются во взрослую жизнь в виде комплексов, психозов и даже извращенческих маний. Но по настоящему, в живую стал это понимать только сейчас, в себе и возможно в других. Подкоркой что ли?
Ведь если постараться проследить наши тёмные и светлые движения души, то предположу, что корни обнаружаться в детстве, будь то перепуг устроенный в тёмной комнате старшими братьями, развод родителей или игрушка обнаруженная утром в день рождения. Да, наверное и мы в течении жизни, можем эти порождения привесить, думаю, особливо когда разовьёться способность к чёткой концентрации мысли.
А насчёт алкашей, бомжей и проч., вспомните что он когда-то, тоже был ребёнком, всем радовался и ему тоже......
Вот у меня этот способ в отношении вышеприведённых действует, а по отношению к злобным, нет.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх