Старый 06.12.2020, 22:17   #20
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучаем ум

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Но разве это не нормальная вежливость и культура общения указывать автора и произведение предлагаемой цитаты? На некоторых форумах вообще запрещено показывать цитаты без указания источника , автора или сайта, откуда взята цитата.
И может, я туплю, но не понимаю, как указание автора цитаты может помешать дискуссии ?
Ситуация на самом деле забавная. Она ещё раз показала, как работает пространство Ума. Несколько дней назад мне нужно было как-то закончить тему "У-Син, изучение мышления сквозь призму древнего Учения". И закончить её хотелось ссылкой на книгу Анагарики. Хотелось найти корректный и гармоничный способ завершения моего участия в ней. Но он не получился. И тут появилась новая тема "Изучаем Ум". Сами собой оказались увиденными эти две цитаты. Но, тема была только начата. Дилемма. Действительно, если дать ссылку на книгу, а что дальше обсуждать ?
Это моё мнение, мнение о том, что обсуждать будет просто нечего. Ну, а Ваше включение подкрасило всё это новыми красками. Вот таким незатейливым способом пространство находит решения вопросов. Будем надеяться, на всеобщую пользу.

Последний раз редактировалось Речник, 06.12.2020 в 22:24.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх