Старый 29.07.2005, 10:51   #40
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Ну а зачем тогда вообще рериховцы нужны? Тогда проще было бы всем просто оставться людьми и заниматься своим любимым програмированием
- Только не это, да не в каком кошмарном сне. Одного только мяса, сколько не сьедено и всё только ради того что-бы оставаться "просто людьми"
Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Или кришнаитами стать, если один фиг разницы нет, у них там порядку всё равно больше. Но Вы же не несётесь на улицу с бубнами скакать. Значит предпочитаете свою некую специфику. Вот и интересно было бы эту специфику определить и обрисовать.
Вот если будем озабочены тем, как-бы "эту специфику определить и обрисовать" то и станем похожими на кришнаитов и церковников( впрочем к кришнаитам, не так уж и плохо отношусь ). Агни Йога направлена прежде всего к внутреннему человеку следовательно и её, специфику а если быть точнее - индивидуальность - нужно взращивать изнутри.
Цитата:
Сообщение от Иль Андер
От программ моих польза наверное есть, раз за них бабки платят, так же как и от любой другой деятельности, для этого Рерихи не нужны.
Как-же, как-же....- " Рерихи не нужны" Вы хотите сказать что в вашей деятельности нет места бесконечному совершенствованию и творчеству, на выявление которых и направлено Учение Хотя впрочем, речь идёт о Р.обществах но я думаю что надо исходить от вышеприведйнных соображений, т.е. люди после посещенния общества или после прочтения купленных в общ. преисполнялись духовного подьёма и как следствие, это имело бы проявление в кругу семьи, на рабочем месте и т.д. Например Е.И. говорила в письмах что иная сердечная беседа может быть лучше лекции. Конечно, прекрасно если в "недрах" РО будут рождаться более "материализованные" проекты, но главное что-бы это шло от жизни, из сердца а не ради утверждения имиджа, дабы не получилась "женщина с веслом" .
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх