Старый 28.07.2005, 16:28   #26
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Культура это что-то вроде стабилизационного фонда в экономике . Потратьте сегодня эти средства на всех более, менее нуждающихся, - с начала рухнет нац. валюта, потом экономика, с.хозяйство, ну и результат - в числе вышеупомянутых нуждающихся, почти вся страна. Нечто подобное уже случилось(ГКО). Или более близкий пример к расматриваему вопросу. Правительством поставлен вопрос об удвоении ВВП и о смене "имиджа" экономики с сырьевого на высокотехнологичный но, как оказалось, в результате развала в недалёком прошлом профобразования, не хватает токарей, фрезеровщиков пр. кваллифицираванных специалистов в свере производства. Культура это что-то вроде пирамиды, - на вершине проявления высокого искуства, философии, религии, науки а в самом низу культура призводства, быта, гигиены.
Ну а если вышеприведенное пренести на МЦР? Московский цетр является обладателем завещания Семьи и соответственно на них весь основной груз продолжения миссии - донесения до "глаз и ушей" того что должно быть увидено и услышено. Уж я не думаю что мастербанк осыпает их купюрами как Киса Воробьяненко. Во всём,как учит нас учение должна быть проявлена соизмеримость. Кто знает, может как раз одно посещщение музея или концерта для кого нибудь является тем водоразделом за которым например, шаг к совершению преступлению или наоборот самопожертвования ради ближнего.
Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Мне думается, что те, кто считает себя последователями Реихов, должны бы были делать что-то, что бы продолжать их идеи. В этом плане строительство например МЦР вполне логичное, хотя и не достаточное действие. Сейчас, как правильно сказал Андрей, они в основном толкают Рерихов, а не их телегу, поэтому прогресса нет
Александр, вы второй от кого я слышу про сие транспортное средство. Может вы с Андреем обьясните - что под оным( телегой ) подразумевается и в чём Андрей преуспел - в толкании оного предмета а МЦР нет( не преуспел )
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх