Старый 08.12.2010, 10:00   #16
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ответ Славян Патриарху Кириллу

Поддерживаю, Слович!

Никогда не понимал тех, кто приходит и начинает вещать, что "Россия родина индийских слонов" , а все люди на Земле произошли от русских. Но дважды не понимаю тех, кто торопливо и стыдливо спешит отвернуться от информации из Русской истории, отмежеваться от выводов которые можно сделать на основе раскопок и пр. Если другие ухитряются присвоить себе чужие достижения, то мы стыдимся даже законных своих достижений. Что за душа такая у русских?

Тюняев, Карачарова и пр. они не шарлатаны и даже если они принадлежат к РАЕН, они видные ученные в своих сферах, их труды не высосаны из пальца и имеют доказательную базу. Они находят и читают артефакты и каждый может прочитать их вместе с ними. Зачем тогда отзываться о них как о шарлатанах?

Многие умудряются приписать себе чужие достижения и при этом имеют крепкий сон, мы же спешим откреститься от истории Руси, как будто нам стыдно. А ведь летоисчесление славян, до введения в 1700 году Петром календаря было 7000 с хвостиком от Сотворения Мира. Вдумайтесь, осмыслите - славяне не с фонаря брали эту цифру. Если люди сознательно ведут счет летам, они же не с 5000 тысяч начали считать?

Разрешите великодушно России иметь свое прошлое, свою историю, свои артефакты. Уже доказано, что славяне имели письмо и азбуку задолго до Кирила и Мефодия и не одно а несколько видов письма. Зачем отрицать это а ведь современная наука, на полном серьезе утверждает, что письменность славянам дали они и праздники просвящения празнуют, псалмы поют...

Владиславу можно не беспокоиться, не грузить форум и не требовать от людей принятия того, что он счел нужным и важным - все таки свобода Воли и Выбора дана людям. Владислав может не переживать - люди на форуме нашли Учение, которое не менее важное чем глаголица, даже больше скажу, если глаголица это "вчера", то Учение это "завтра". И люди, которые следуют учению и работают над собой делают свое дело не хуже вас. Я для себя решил и поступаю именно так. Мне близка славянская тема, но никому не навязываю и не диктую.

Прочитал у Никитина, кажись: "Тот кто забывает прошлое не имеет сердца, тот кто хочет вернуть его - не имеет головы". У меня скорее первое (не хочу забывать его), чем второе. История развивается хоть и по кругу, но по спирали, на каждом новом витке она уже выше уровнем. Агни-Йога и есть такой виток выше. Владислав не пытайтесь стаскивать людей на виток ниже.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 08.12.2010 в 10:04.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)