Старый 16.04.2019, 14:53   #85
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
В дополнение к нижеследующему приведу еще одну показательную цитату из "записей 50х годов", хотя я уже достаточно аргументированно показал, что они не могут принадлежать Учителю.

Цитата:
12.9.1953 г. Яро [Я] мог тут парализовать воздействие его [Люцифера] вибраций на его сторонников. [Хоршей, Ояны, Порумы и т.д.]
Но ярая Жена Моя не должна уявлять тут эти Мои возможности, ибо ярые тогда скажут, но почему же тогда Я не остановил разрушение дел и оклеветание Моего Сына? [По поводу суда в Америке]
Яро мог, но только с помощью Моего Сына. Яро Мы помогаем. только когда видим страстное желание сразиться за Наше Дело. Но яро Я никогда не видел, чтобы ярый [Фуяма] тут хотел бы бороться за Мое Дело или Учение. Ярый страстно боялся уявляться на яром тут действии от Нашей Твердыни и быть заподозренным в масонстве и оккультизме.
Ярый действовал и писал под Моим приказом, и ярый открывал общины своего имени — конечно, только Св. Сергия и Св. Франциска — и не открыл ни одной имени Майтрейи, или Шамбалы, или Матери Мира. Яро много малых черточек внимания, которые могли бы быть уявлены. Но яро тут никто из сотрудников, ни сам Фуяма, не подумали уявить внимание и почитание ни Мне, ни тебе... Я дал "Беспредельность" через тебя. Но ярый Фуяма не стал читать, но только слегка просмотрел. 116. 1953.08.07 — 1953.10.12, Разворот 55
Т.е. страстного желания, боли сердца самой Урусвати, болеющих душой американских сотрудников, желающих спасти разрушение культурных дел в Америке, наконец, вложенных их же собственных средств, чтобы помочь делу, было недостаточно, а поэтому Автор этого послания заявляет, что все дело было только в нежелании Фуямы бороться за Дело Махатм и Учение!
Ого! Н.Рерих не стал читать книги Беспределность? Неужели это возможно?

Последний раз редактировалось Из сибири, 16.04.2019 в 14:56.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)