Старый 13.10.2007, 15:01   #45
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
[
А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан, Сатана, как пишет Блаватская не является именем Одной Сущности. Я могут согласиться с тем, что Е. Рерих в попытке успокоить Фосдик, пишет ей лично о том, что Иерофант Зла изгнан и что теперь можно радоваться.
Ну а после этого сразу были скинуты атомные бомбы. Так я и не знаю - не была ли радость преждевременной? Не один-два японца убиты, а два города выжжены и дети ещё не одно поколение имели лейкемию и пр. Это ли не явление планетарного масштаба?
Я спрашивала, не знаете ли Вы подобных цитат из Учения? Не из ГАЙ, а именно из Учения.
Допускаю, что Вы путаете 1945 год бомбордировки и 1949 год изгнания не умышленно, а в меру не знания истории.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не нужно сводить конкретную тему к абстрактной философской синтенции. Никто не собирается спорить с верным утверждением относительно необходимости двух начал. Но вот не совсем понятно с чего Вы взяли, что эти начала - темная и светлая иерархия?
Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).

.
Всё таки Вы уравниваете Материя = (зло) = Начало.

Цитата:
Община, 123 Мы - Носители Духа, имеем право требовать уважения и познавания материи.
Друзья, материя не навоз, но вещество, сияющее возможностями. Нужда человечества - от презирания материи. Настроены пышные сходбища, но не воспеты гимны знанию.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх