Старый 10.01.2004, 21:16   #18
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

[quote="арджуна"]
Цитата:
я хочу несколько продолжить тему. я говорил об "отделениеях". я имел в виду, что прежде чем объединиться, неплохо сначала разделиться. пока это разделение спонтанно вроде группировок "по инотересам", и не совсем осознанно, что создает нам проблемы.
просто поняв что к чему, и разобравшись с собственными интересами, эти интересы могут
1) оформиться в нечто большее, чем посто споры о букве и могут начать приносить пользу
2) могут помочь избежать ненужных претензий на чужие сани
3) мы сможем лучше разобраться не только с собой, но и с вопросами приходящих сюда новых людей.
Арджуна, не совсем обязательно выявлять кто есть кто, и у кого какие интересы. Это не задержит себя проявить в ДЕЛЕ. Не важно, кто, кто-нибудь, открывает тему, со своим "интересом", и созвучные уже подтянутся сами. Потом для "интереса" общего блага, могут собраться абсолютно все Это как предприятие, например, работает, где есть разноробочие, и технический персонал, и секретари, и бухгалтера, и финансисты и т.д. и т.п.
Главное идея чтоб была.

Цитата:
есть два аспекта: изучение и применение. невозможно применить то, что не укладывается в голове. поэтому стоит заняться "уложениями" и вопросами об "уложениях".
По моим наблюдениям, изучение сразу укладывается, но у каждого по-своему. Есть более ясное понимание, есть менее. И опять таки эти уложения меняются и проясняются лишь с опытом. Так что ваше "уложение", есть ничто иное, как применение

Цитата:
очень часто темы связаны с пониманием той или иной вещи в свете агни-йоги. полезно не спорить о предложениях в агни-йоге, а взять на себя некотороую ответственность и представлять законченные идеи, и дальше согласовывать их.
хорошее предложение.

Цитата:
цель - как можно более прояснить учение со всех сторон и проследить его приложение в какой-либо области. как только это станет ясно как божий день - это будет использовано. до тех пор мы будем спорить и кидаться цитатами, прикрывая ими полное отсуствие собственного мнения.
могу лишь добавить, что тенденция прояснения тяготеет к бесконечности, и спор ни к чему не приведёт, он должен быть заменён на диалог, если где ещё отсутствует...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх