Старый 13.09.2018, 21:19   #2462
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
Насчёт персонификаторов -- смелое предположение... Думаю Владыка способен был бы пронаблюдать с кем беседовала Е.И. Уж если про ученичество говорят, что с учителем устанавливается непрерывная связь, то тут то что говорить!
Вот вы и сами говорите, что при непрерывной связи не могло быть много левой информации, а она есть. Значит надо искать причины не в Елене Ивановне. Об этом уже несколько месяцев твердим.
Учитывая весь комплекс наших вопросов к новым тетрадям, можно сделать вывод, что Автор новых тетрадей, видимо, очень хочет внушить последователям мысль, что или Е.И. к концу жизни сошла с ума, или Белое Братство ничем не лучше Темного.

И поскольку мысль о внезапном сумасшествии Владыки внушить невозможно, то остается еще одна явно желаемая, с моей точки зрения, цель - подкинуть мысль, что 17 октября 1949 года победил-то на самом деле Люцифер!

Учитывая продолжающиеся в мире войны и массовость творимого зверства и всеобщей лжи, адептам новой веры легко будет найти сторонников.
Антарес, правильно ли я понимаю вашу позицию:
Новые Тетради являются поддельными полностью, то есть от корки до корки?
Если здесь на форуме можно услышать мнение, что в записи могли быть допущены вкрапления из неясных источников, то ваше мнение противоположное: В записях могут быть вкрапления Истинного Знания, но не больше того, чтобы придать им достоверный вид. Я правильно вас понимаю?


О том, что везде где упоминаются Имена Высшие в Записях, это подмена и кощунство. Вас так надо понимать?


И то что ввиду этой грандиозной подмены, каждый кто читает Записи и принимает их, как минимум должен стать одержимым этой ложью (Её сочинившим) и отпасть от Учения Истины. Так вас понимать?


И далее из этого «источника» нельзя извлечь ни грана пользы. Они прямо и бесповоротно противоречат всему Учению Агни Йога. Правильно вас понимаю?


Наверно и сами тетради состоят из Антиматерии, потому что только такой материал смог бы выдержать Антиистину. Потому что сам Анти Христ водил ядом по этим листам и оставлял отравленные знаки.


Лишь только одно пламенное сердце и бесстрашный разум справился с трудной задачей раскрытия беспрецедентной лжи, направленной против всех учений Света во главе с Учением А.Й. И этот герой сразившийся с Самим Антихристом вы, Антарес?


Если я вас правильно понял Антарес, то выслушайте и мое мнение:


Вы победили Антихриста, которого сами и создали из Новых Записей.
Антихрист ваш картонный и герой его победивший такой же.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх