Старый 17.11.2011, 15:52   #279
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
...Я посмотрел цитаты из Учения, писем и дневниковых записей Елены Рерих
Думаю, многим здесь будет интересно посмотреть на этот вопрос с точки зрения непреложных цитат из Учения...
Почему Вы привели не все цитаты на эту тему, а только те, что как бы поддерживают Вашу точку зрения?
Владимир, это не точка зрения. Это моя жизнь. Мой брат сказал что если бы я ушел в православный монастырь то он бы понял. Значит дело не в том что я в свои 25 (!!!) лет не живу с родителями. Дело в разности точек зрения на духовный путь. Мама считает что Агни Йога это сектанское учение. А папа слушает их обоих и своего мнения не имеет. При этом - давление, манипуляции и попытки обратить обратно в христианство.
Они мне не единомышленники, это точно.
По этому признаку (а именно когда родственники против моего мировоззрения и единомышленниками не являются) я и считаю что эти приведенные здесь цитаты - как раз про мою жизнь.

Цитата:
Для меня примером является Великий Учитель, Сергий Радонежский, который ещё с юношества всей душой стремился к уединенной монашеской жизни, к пустынножительсву. Но родители его не отпускали и он до конца выполнил свой сыновий долг, оставаясь подле родителей до их смерти.
Да. мне очень близок этот образ великого святого.
Но не менее близок и образ другого святого о котором я уже писал - Франциска Асизского. Он тоже являлся воплощением Великого Духа. Почему вы не думаете что он поступал не правильно? Ведь он даже судился с родителями которые не были его единомышленниками.
Может быть у Святого Сергия все так хорошо складывалось потому что родители его не были против его веры? Вот мои родители категорически против моих убеждений и образа жизни который я для себя выбрал.

Вообще если быт точным я не уходил из дома и выполнял все о чем меня просили - ухаживал за больными родственниками и помогал близким. Но когда родители решили что та часть моего свободного времени что не принадлежала моей семье (а это половина времени) должна соответствовать их (родителей) пониманию жизни а не моему. началась буквально травля с истериками, заявлениями в милицию и прокуратуру, с клеветой в том числе в средствах массовой информации... и все только по одной причине - я живу другими идеалами. Не теми которыми живут они. И после этого вы будете меня упрекать?
Цитата:
Spirit87, милосерднее отнеситесь к родителям. Наверное, Вы у них - один. И судя по всему, они очень Вас любят и очень бояться за Вас. Эта родительская любовь, конечно, могла превратиться в деспотию по отношению к Вам.
Да, вы правы. Но с одной оговоркой - со мной не разговаривают. В прямом смысле этого слова. Я несколько раз ездил к ним и ночевал с ними в одной квартире и пытался как-то наладить диалог. Терпимо и спокойно. От меня просто отвернулись - под предлогом что я загипнотизирован (что само по себе глупость несусветная) - со мной просто не разговаривают вообще. Меня не то что не слышат. И не слушают. Не разговаривают.
Только одну фразу мама сказала мне: "ты будешь мне благодарен". За что, мама? За то что ты устроила буквально травлю на меня и моих друзей? И это при том что тебе они ничего плохого не сделали а для меня сделали очень много хорошего? За что еще?

Вся эту ситуация очень похожа на ситуацию Святого Франциска. Вы и его будете осуждать?
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх