Старый 16.11.2003, 22:54   #6
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: форумы по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от arjunah
меня интересует одна вещь.
меня тут пригласили на один форум (как почетное воплощение некоего Н.К. Рериха не много ни мало, как мне сказал их оракул) - Мир Агни-йоги.
что это за... заведение такое...?
нет ну что это за ... я понял - из грязи в князи, чуть не стал настоящим "агни-йогом" и Великой Душой (жаль сорвалось, теперь они меня Великой Душой уже не считают... ), но вообще это нечестно, вы же знали что это за... я полагаю, нехорошо не предупреждать...

так вот вопрос - что это такое и вообще что там происходит? что это за люди? и давно это с ними? я понимаю что это надо было сначала спрашивать... но лучше поздно чем никогда.

особая благодарность В. Чернявскому, хотя он и не подозревает за что (за процитированное письмо о Бейли), и еще кому-то за еще одну цитату ЕИ. мне крупно повезло, что я получил эту инфу просто очень оперативно (меня хранит Небо не иначе)

ну короче, что вообще происходит со всеми этими форумами о Живой Этике? Сивые Кони - это я еще понимаю, но "практики агни-йоги" с технологиями внушения играющие психической энергией это уже хуже...

вообще вы не считаете, что действительно имеет смысл знакомить приходящий народ хотя бы местами в инете, опасными для здоровья?
Арджуна, вы искали форум по Живой Этике, а пришли на форум по Агни Йоге. Все было бы ничего, если бы не была забыта её предварительная стадия - Этика. Но это болезнь многих форумов. А этика зависит от всех участников форума, в том числе и от вас (если вы начали в нем работать).
А огульно сказать что все плохие, или напустить туман, тоже не совсем этично. На этом форуме есть очень неплохие участники, но ведь Вы с ними даже не успели познакомиться, а уже высказались.
Выдвинули обвинения в примении темных технологий, но Ваше заявление выглядит голословным.
Это во-первых. А во-вторых, как Вы считаете, этично ли обсуждать на одном форуме другой? Зачем тянуть хвост от конфликта с одного форума на другой?

У каждого форума есть своя индивидуальность, свои отличия, свои достоинства и недостатки.
С точки зрения Учителей, мне кажется, важен каждый форум РД.
Ведь это зерно и средство гармонизации сердец и сознаний участников. А этот процесс нелегкий, требует прохождения каждым его участником многих сил и испытаний.
Если сегодня что-то и есть совершенное в нашей жизни - то это благо. Если нет, то это повод для дальнейшей работы.
А пока Ваши слова оказались очень туманны, как на том форуме, так и на этом.
Думаю уместно будет здесь привести небольшую статью Николая Уранова. Очень поучительная статья.

Всего светлого!

Цитата:


4 февраля 1937 г.

ГАРМОНИЗАЦИЯ СЕРДЕЦ
Все, кто рассчитывает на приближение к Свету – будут подвергнуты испытанию. Мало того: испытание это будет постоянным. Кому-то покажется такое состояние невероятным, однако испытание редко замечается самим испытуемым и является мудрейшим законом, нормирующим восхождение.
Отношения между друзьями также подвергаются испытаниям. Сходясь на платформе Учения, друзья, естественно, прежде всего соприкасаются своими положительными качествами. Отсюда рождаются чистые и красивые отношения. Однако, по мере сближения, в эти отношения начинают просачиваться и проявления отрицательных свойств. Никто не может похвастаться, что он совершенен. В этом случае он был бы уже не среди людей, но среди святых. Значит, все мы имеем какие-то отрицательные свойства. Обычно, сроднившаяся с нашим сознанием – наша "язва", почти всегда кажется нам более терпимой, чем "язва" друга, ибо в человеческих обычаях преуменьшать свои недостатки самооправданием и увеличивать недостатки других осуждением. Эта несправедливость может быть объяснена тем, что, не имея в себе недостатка, ярко цветущего в сознании друга, мы чувствуем себя выше, – но почему-то мы всегда закрываем глаза на обратное: что какой-то наш недостаток, наше "бревно", отсутствует в сознании друга.
После лучших проявлений сознания внезапные отрицательные поступки врываются, как невыносимый диссонанс, и могут произвести большие разрушения. Между тем такие поступки, поскольку мы еще так мало совершенны, должны быть предусмотрены и восприняты сознанием правильно, без всяких разрушительных обид и осуждений. Для каждого должно быть ясно, что, по мере более тесного сближения с другом, в секторе пересечения двух орбит будут появляться все чаще и чаще отрицательные свойства, или наблюдаемые со стороны или направленные друг против друга.
В этом случае Учение дает точную формулу, нормирующую отношения, и говорит: "Не откидывайте, пока не пройдена черта предательства". Значит, только предательство кладет конец отношениям, значит, все остальные проявления должны быть встречены со всей терпимостью и выдержкой, с искренним и волевым желанием всеми мерами уменьшить вредные последствия отрицательного диссонанса. Это с одной стороны. С другой, мы можем твердо запомнить, что с нами – лишь сильные духом. Такие люди бывают сильны во всех своих проявлениях, значит, и в плохом они могут быть также сильны; значит, и отдельные проявления отрицательных свойств могут достигать значительной силы. Но во имя их чистых достоинств, зная, что в процессе самоусовершенствования отрицательные свойства трансмутируются в положительные качества; зная, что когда-то наступит такой момент, когда возмутившее нас свойство будет уничтожено, мы должны пресечь распространение разрушения, допущенного другом, помня, что это действие будет и прекрасным упражнением нашего смирения и терпимости. Конечно, оно может быть активным. Мы можем всегда что-то сделать осторожно и незаметно для того, чтобы обратить внимание на недопустимые изъяны в броне, покрывающей нашего сотрудника.
Только при сознательном отношении возможно и тяжкое испытание принять безболезненно. Если что-то уже допущено, то друзья могут состязаться в достойном отношении к случившемуся – в выявлении благородства и вмещении.
При возможности друзьям лучше избегать соприкосновения отрицательных свойств, лучше удерживать отношения в плоскости духовности, но, с другой стороны, они никогда не должны закрывать глаза на возможность проявления другими известных и неизвестных отрицательных свойств.
После домашних – в отношении с друзьями будет, прежде всего, испытана степень самосовершенствования.

Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх