Старый 14.07.2015, 17:45   #4295
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
На какой же ступени Иерархии стоит Куинджи, если сам Н.К.Рерих называл его учителем?
На любой. Для двадцатилетнего Рериха Куинджи был образцом жизненного пути. И в то время был для него земным учителем (может быть в той же степени как в определенный период Стасов).
В этом месте я бы сказал, что все те, кто говорит о том, что земной учитель в условиях следования Учению - не обязательное условие, никогда не отвергнут роль тех, кто учил нас писать и читать, пользоваться инструментарием и другим сторонам жизни. Но есть некие Надземные планы, учить которым не всякий земной человек (учитель) способен. И тогда вступает в силу то, что является практикой учения - это создание Образа Владыки, это создание прямой связи (йога - это и есть связь), связи духовной и тонкой, которая может идти только с Надземного плана.

В Учении Агни Йога много раз говорится, причем подробно и разносторонне об этом Надземном единстве.

Но есть те, кто хотел бы встать посредником между Надземным и человеком, институт священничества жив и продолжает жить на Земле, именно те люди, которые хотели бы жить за счёт наставничества и говорят о земном учителе. И эти люди мечтают о создании такой религии, создавая институт церкви будды майтрейи, рерихианства (намеренно пишу с малых букв, подчеркивая низкий уровень стремлений этих людей).

Не знаю кому как, но мне всё равно что они создают и мне не жаль тех людей, которые идут вслед за ними. Именно они, кстати, и говорят об исключительности всех земных наследований и о земных реликвиях. Успехов им не желаю, но и охаивать их не собираюсь. Разберутся - поймут, а не разберутся - пройдут этот курс на новом круге, говорят, что с Сатурна.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх