Старый 29.01.2006, 11:58   #118
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
... Статистические исследования так до сих пор и не выявили верность астрологии...
Интересно. А, Вы можете дать ссылку или библиотечный номер хотя бы одного такого исследования
По-моему, это уже хорошо, что об этом мы начинаем говорить серьёзно. Давайте продолжим. Зачем затаптывать только-только пробившийся росток? Конечно, таких исследований скорее всего нет. А если они и есть, то всегда найдутся аргументы, опровергающие истинность астрологии - просто потому, что она не может быть одинаковой для всех. Ведь она находится не в сфере восприятий, а в сфере представлений. Представления же строятся посредством выводов из восприятий.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В начале века научная каста смеялась над Чижевским, а сегодня солнечная активность - один из значимых факторов научного анализа. Уже делают хирургические операции, сверяя их время с фазами Луны. Думаю, что скоро будет установлено значимое влияние и других планет на человеческий организм.
Ваше сообщение противоречиво и на него сложно ответить. Сначала Вы просите доказательств того, что потом стремитесь утвердить, как мне кажется. Причем у человека, который тоже стремится отталкиваться от научного подхода. Что касается влияния планет, то тут нужно, как я думаю найти фундамент - от чего именно отталкиваться. Конкретный физический фундамент. Что влияет? А потом уже пытаться понять как именно это что-то влияет.

Сложнее всего найти точку отсчета. Но без нее любая дискуссия – это просто бег вокруг собственных теней.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх