Старый 02.03.2017, 22:36   #123
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: "МЦР" и "Пульс Будущего"???

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Можете обратиться в МИСР. Там есть весь эпистолярный архив Кирилла Беликова.
Но я не удивлюсь, что Вы и там найдете эти самые "резкие оценки". Что тогда произойдет?
Спасибо за совет, обращусь в МИСР. По поводу Кирилла Беликова думаю, что он не писал таких рассказов в письмах , как его отец. Сужу по книге "Письма Кирилла Павловича Беликова" Издания Одесского Дома-Музея Имени Н.К. Рериха. Переписка с Владимиром Ничипоруком по большей части деловая.

Есть в книге интересные воспоминания о Кирилле, если судить по следующей цитате, стр.19, то возможно в МИСРе есть и воспоминания К. Беликова?

Цитата:
Воспоминаниями о Рерихах он щедро делился со всеми, а порой побуждал к такому даянию и своих современников, знавших эту семью. Например, Л.С. Митусовой он писал:"Людмила Степановна, Вы так близко к сердцу принимали, чувствовали Юрия Николаевича, что просто необходимо оставить какие-нибудь записи о нем. Вы рассказывали при встрече, но знаете, как многое потом теряется в потайных уголках нашей, увы, несовершенной памяти". 21 декабря 1983г.
Хотя, может оказаться, что статья "Непрерывное восхождение" К. Беликова - это все воспоминания, что он считал должным оставить об отце.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

.............
Но я не удивлюсь, что Вы и там найдете эти самые "резкие оценки". Что тогда произойдет?
А что может произойти действительно? Можно назвать такие даты 1926г., 1958г., 1979г. Или назвать по другому: Община, Буддизм, Культура.
Что должно было произойти в те годы и что не случилось,? (Как модно говорить точки бифуркации.)
Это прошлое, которое несет заряд несостоявшегося в Будущее.
Кто мощный, который поможет раскрыть будущее: я думаю это все мы.
Я думаю, что пока мы не "разовьем" весь свиток Истории - в Будущее вступить нам будет не по силам.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх