Старый 04.08.2009, 10:35   #13
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О благодарности

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Адонис!
Ты в упор не хочешь замечать, что сторонники позиций МЦР вообще не говорят об МЦР на форуме без всякой нужды. Но стоит кому-нибудь ответить на наезд против МЦР, так оказывается сторонники МЦР создают избыточный потенциал. Стоит кому-либо противостать явному умалению МЦР, так в этом тут же видится возвеличивание МЦР. Я же чётко написал выше : "Этими словами я не хочу умалить чью-либо деятельность, но я просто хочу возвысить МЦР на высоту, которую они по праву заслуживают!".
Что тебе здесь не нравиться? Разве МЦР заслуживает только сплошного охаивания и никогда слова одобрения, поддержки и признательности? Почему ты видишь в словах поддержки создание качелей?
Значит нельзя, например, восхвалять Россию, чтобы не вызвать обратный удар на неё?
Ну а если я скажу, что моя мама лучше всех, а кто-нибудь от этого "качнётся" в другую сторону и скажет, что она хуже всех, так это лишь покажет духовный облик возразившего, а не действие закона качелей.

И вообще, как ты определяешь эту "избыточность потенциала"?
Где норма? В равнодушии?
А при чём здесь наш форум? Всё поперечное раскачивание идёт исключительно вокруг значимости личности ЛВШ и началось не здесь и не сейчас. Никакой другой причины раскола в РД нет. Охаивание МЦР (читай ЛВШ, в данный момент это одно и тоже) запрещено правилами форума. А вот попытки сторонников поднять её значимость на должную высоту запретить нельзя. И маятник качается. И здесь тоже, хотя именно здесь и стараются гасить обе крайности. Пока идёт раскачка значимости личности, то говорить публично о её положительный качествах будет лишь усиливать качку. Нельзя создавать качелям перевес, это вернётся. Пока качели не успокоятся лучше не толкать ни одну сторону. Но основная раскачка происходит не на нашем форуме, вы лучше знаете места где поют диферамбы и где поют анафемы.
Вот скажи, твои попытки в последние дни с восхвалениями подняли уважение к ЛВШ на форуме? Подняли или нет? Или может ты просто вызвал волну обратного протеста не согласных с такой позицией? Волна пространственная и стукнет в первую очередь по тому, кого ты пытался восхвалять. Пожалейте человека!
Находящемуся внутри маятника беЗполезно объяснять воздействие маятника. Что бы остаться на привычной позиции вы будете отрицать действие любых законов и принципов. Но твоя доля в раскачке не меньше чем вклад активиста старающегося развенчать ЛВШ, вы делаете одно дело - поперечное раскачивание РД. Но для тебя РД это исключительно ЛВШ и ничего более, поэтому поперечное движение ты считаешь поступательным и предлагаешь присоединиться к тебе. Но есть множество людей вне этого маятника которые не хотят на нём раскачиваться. Они не против ЛВШ, но и включаться в борьбу её значимости не видят смысла.
Россия не личность, как создаётся потенциал вокруг государств я ещё не успел пронаблюдать, думаю здесь нужно более длительное время для наблюдений, возможно столетия.
Превышение потенциала значимости определить трудно, ибо он находится вне физического плана. Судить приходится по другой проявленной стороне качелей, по погромам, по неприятностям и по другим моментам сопротивления антипотенциала старающегося разрушить важность, самость, гордыню, тех составных частей избыточного потенциала.

Последний раз редактировалось adonis, 04.08.2009 в 10:43.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх