Тема: А.Бейли
Старый 22.03.2004, 19:22   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Никакое "расширение сознания" немыслимо без свободы доступа к информации. Я думаю, что именно об этом и пытается сказать Kay Ziatz
Да, я его так и понял. Только считаю, что именно для "расширения сознания" этот фактор не является значимым.
Пример тому - Индия, Тибет, ну и мой дед
А так (сейчас только в голову пришел пример) русские святые, которые в массе были из простого народа, а не отнюдь из дворян, которые имели на порядок больший доступ к информации...

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Вы же исходите (по крайней мере, я это вижу так со стороны) из ВЕРЫ в то, что АЙ - это самое прогрессивное - и главное - единственное на данный момент - Учение... Т.е. пытаетесь замкнуть, ограничить все пути одной лишь Агни-Йогой! О каком "расширении сознанния" Вы тогда говорите?
Нет, у Вас сложилось не верное впечаление, так, что Ваше "тогда" не имеет смысла
С другой стороны, в настоящий момент я убежден, что "расширения сознания" невозможно достичь, следуя всем Учениям сразу или поверхностно скача от одного Учения к другому. Если Вы об этом.

Что касается данной дискуссии, то, на мой взгляд может быть сведена к следующему.
1. Я считаю, что в мире существует множество ложных идей и заблуждений
2. Следование и принятие на вооружение эти идей ведет к пагубным последствиям для духовного пути

Костя же так не считает. Вот в этом и есть наши мировозренческие стены.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх