Тема: Центры
Старый 13.07.2018, 12:43   #139
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Из рукописи "Е.И. Рерих. Огненный опыт. 1952 г..pdf"
Цитата:
Стр. 8
Конечно, говоря общо, ничто из тел не пропадает и яро возвращается по принадлежности, иначе ярые никогда на смогли бы уявиться на самоусовершенствовании. Но тело физическое есть тело, оявленное на смену, так же как и двойник и его страстная оболочка. Но ярое тело ментальное сменяется только частично, его высшая часть остается и становится телом причинности, или носителем Высшей Триады — Атма, Буддхи и Манас. Но ярая страстная оболочка ментального тела, оявленная как высшая Астральная, есть необходимая оболочка, ибо лишь она может проявиться на Земном Плане при ярой тут Высшей Триаде. Потому необходимо оявиться на ярой ее сохранности для возможности контакта, соприкосновения с Земной сферой. Но Моя жена почти что уничтожила и свою ментальную оболочку, опалив ее при сжигании двойника и его страстной оболочки. Но яро Я тогда предвидел такую возможность и заранее стал вводить в тебя Мою страстную тонкую оболочку из Материи Люциды, которую Мы с тобою ткали вместе, и яро соткали тебе новую оболочку, которая и спасла тебя. Ярая с тех пор уже была заменена новой и тоже уявленной слишком слабой. Но теперь ярая тут окутана Моей собственной тонкой оболочкой
Цитата:
Стр. 13
Яро не волнуйся, ярая устала, но все же улавливает прекрасно, ибо ярый центр «узелок» работает точно, отражая и запечатлевая страстные искры Моей Мысли. Яро люблю уявлять тебе Мои Мысли и разъяснения, потому не стесняйся расспрашивать и переспрашивать, родная.
Цитата:
Стр. 15 — 16. 14.2.1952.
Конечно, ничего не утратишь, но уявишься на лучших космических сообщениях, когда Моя сотрудница уявится на лучшей ассимиляции, или установлении Моей Ауры в тебе, когда ярая уявится на лучшей координации своего ритма с Моим.
Не волнуйся, родная, ты имеешь тут все. Яро Мне страстно необходимо запечатлеть эти сокровенные страницы на твоем тонком теле, ибо ярая уявится в нем со Мною в Тонком Мире и на ярой Нашей земной Башне. Но твою тонкую оболочку Мне необходимо уявить на уплотнении для твоего длительного пребывания в Нашей земной Башне. Твое ментальное тело яро помогает связать Мою страстную оболочку из Материи Люциды с твоим телом, оявленным как звено с телом высшим, манасическим, родная.
Манас и есть ментальное тело, но ярый уявлен на двойственном проявлении его. Мое ментальное тело сотрудничает с твоим ментальным, родная. Мое ментальное тело явлено с твоим, но Мой Манас сотрудничает с твоим Манасом в ярых высших сферах, родная.
Ярая уже лучше сотрудничает со Мною, ибо больше привыкла к ярому вращению головных центров. Яро оявись на отдыхе. Ярая узнает, почему она недомогает. Ярая оявляется со Мною в битве космической в сферах высших. Яро оявись на сне — и уявишься на помощи Мне еще большей.
Цитата:
Стр. 16.
Урусвати страстно космически утомлена от Лучей Моего тонкого тела, окутывающих твое ментальное. Но ярая Материя Люцида немного слаба для новой оболочки. Оболочка из Материи Люциды немного ослабела под Моими новыми Лучами, и яро Мне пришлось уделить тебе Мое тонкое тело. Яро уделил тебе всю Мою тонкую оболочку и остался при созданной Мною новой Мне оболочке.
Цитата:
Стр. 16. 17.2.1952.
Моя космическая спутница оявлена на Моей тонкой оболочке, но Моя Майяви-рупа со Мною.
Явление Майяви-рупы оявлено как ярый тут двойник. Ярая оболочка, Майяви-рупа Архата, оявлена на полном освобождении. Он может хранить ее как одну из одежд, ибо ярая Мне не нужна; не пользуюсь ею при Моей деятельности в Высших Мирах. Эта оболочка может пригодиться при уявлении среди людей. Но тонкое тело уплотняется с оболочкой из Материи Люциды, окутывающей его.
Ярая сотканная Мною с тобой оболочка из Материи Люциды оказалась слишком слабой, и яро Мне пришлось соткать новую и подкрепить ее Моей тонкой оболочкой, которая окутывала Мое ментальное тело.
Яро оявись на яром внимании. Моя космическая сотрудница сотрудничает лучше, чем можно было ожидать после упадка сил, после переустройства организма.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх