Старый 30.01.2011, 11:31   #80
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
1. Усадьба Лопухиных - памятник архитектуры ХVII -XIX вв - была полностью отреставрирована из руин, багодаря усилиям многих членов РД.
2. Членами РД оказано содействие в ремонте крыши усадьбы музея Н.К.Рериха в Изваре, которая постоянно протекала в непогоду.
3. Представители одного из РО (к сожалению, не могу сказать, какого города, но знаю, что это так) являются членами рабочей группы по культурному наследию в Общественной Палате, где они продвигают идеи о защите памятников и старины.
Если сравнить эти достижения с деятельностью какой нибудь государственной культуроохранной организации какого нибудь исторического города, даже маленького, например Суздаль (я уж не говорю о Москве или СПб), то ни о каких превосходствах РД над этими структурами даже и речи быть не может. В Питере ежегодно реставрируется большое количество исторических сооружений, в музеях производится реставрация шедевров мирового искусства...

Поэтому все выше перечисленное хорошо и похвально, (хотя, как правильно заметил Елентримо, это делалось еще и для себя), но говорить, что это на порядки эффективнее работы обычных госструктур как-то слишком уж самонадеянно...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 30.01.2011 в 11:37.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх