Старый 22.06.2010, 16:38   #113
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космические токи

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
если уж ПЭ ставить в соответствие деньги то тогда токи напряженные поглощающие деньги это НАЛОГИ.
Ну налоги идут вообще-то на "общее дело" т.е. на "общее благо"..
строительство плотин, железных дорог, АЭС и т.д.
ну вообще-то именно это я и имел в виду с той разницей что помимо обычных налогов могут вводиться напряженные налоги обусловленые напряженными чрезвычайными ситуациями как то наводнения, землетрясения... скажем 10% от объема счета с каждого гражданина.
Так я потому и напомнил про Хаос потому что "упадок сил" может наступить не только от того что энергия ушла куда-то на благое дело.
Потому и приводил пример с большой волной..

Можно даже другой пример привести..
Вы выложили деньги на стол раздали на свое усмотрение. Деньги кончились.
Другой вариант. Выложили на стол, но подул ветер и все сдуло. Деньги кончились.

Энергию вы можете тратить на Иерархию, с Иерархией, вместе с Иерархией. Может замечать этот расход энергии можете не замечать.

И другой вариант - Хаос. Просто пустая потеря энергии.. Пронесся невидимый "смерч", вспышка на солнце, магнитная буря, взрыв далекой звезды, преломление космических токов, обрывы, нагромождения астральных войн.. и т.д.
Может я и ошибаюсь, пусть поправят.
Очень может быть. Интересно, а можно противиться утечке энергии в таком случае? Т.е. если и нельзя закрыть окно, в который дует ветер (это не в наших силах), то хотя бы накрыть деньги чем-то тяжелым.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх