Старый 07.11.2006, 22:08   #1
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Каждый человек - учитель

Сегодня , во время поминок нашего соседа, появилось желание создать эту тему. В жизни каждого из нас были мимолетные встречи, которые запали в душу, слова, сказанные мимоходом, запомнившиеся на долгие годы. Вот о таких людях, ситуациях я хочу написать здесь. Может быть эти наблюдения еще кому-либо принесут пользу.

Итак, встреча первая.
Очень красивая, высокая, сорокалетняя женщина. Начальница какого-то отдела на каком-то очень серьезном заводе. Она приехала в город, где в институте училась ее дочь. Но получилась маленькая временнАя заминка: у ее дочери в тот день были лабораторные занятия, а их в нашем институте лучше было не пропускать (слишком сложно потом делать лабораторные работы в одиночку) У меня было с утра свободное время и я с удовольствием показывала ей магазины. Ее внимание мне льстило, с ней было интересно.
Все время она волновалась о том, что ее дочь поправилась. Девушка довольно высокая, 185 см, в те годы это была редкость.
И ее мама , выговаривалась своей случайной собеседнице, т.е. мне.
Речь ее была для меня тогда как удары плеткой, но слова , сказанные ею я помню до сих пор.
" Ты, низенькая, незаметная, даже выглядя неопрятно, можешь прошмыгнуть как серенькая мышка, тебя никто не заметит. А она (дочь) высокая! Ей нельзя быть полной. Полнота выглядит неопрятно. Как я могу ей объяснить, что все неприятности в жизни начинаются с неопрятности в одежде"
Так в моей памяти и осталось, что все неприятности в жизни начинаются с неопрятности в одежде. Всего два часа мы провели в совместном походе по магазинам.
Остальное завтра
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх