Старый 26.11.2009, 20:03   #80
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Правильно! Но вот таки Маха-Атмы -- до глубинного смылсла знают как Учение Христа, так Учение Будды.. в том их отличие от людей. Потому они Братья Человечества.
Христосу, чтоб быть Богом, нужно было родиться в непорочном зачатии и явить жизнь не человека, а Бога...
И когда я говорю -- Рерихи не Боги, как многие тут почему-то считают -- это не умаление их Подвига. Они Герои. Но они были Людьми. Да ВЕЛИКИМИ. Но Людьми.
И в этом Вы видите окончательную правду, глубинный смысл, законченность и точность определения(суждений о...) этих ЛЮДЕЙ?
Мне кажется не нужно сворачивать в сторону только логической обоснованности там где речь идёт скорее об этике.
Хотите знать что такое Этика на востоке? Ну вот например даже ещё сейчас у нас есть семьи где не принято прерывать отца - какую бы чушь он не говорил - положено стоя, молча и благоговейно его выслушивать... Сыновья не имеют права садиться при отце - пока он не разрешит... а уж закурить в присутствии - вообще неслыханное хамство. примерно те же правила -но естественно мягче в отношении старшего брата... Может показаться кому-то смешным, но так.
Отсюда и вообще хотелось бы предложить Вам вернуться к самому контексту темы - трезвый взгляд, это хорошо конечно же, но порой мы путаем трезвость с бессердечностью, обоснованность с отсутствием этики... Мне кажется надо определиться.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх