Старый 26.11.2009, 14:13   #68
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Недолго пролежало упавшее знамя совы, как его тут же подобрал уже другой ревнитель "правды" о Е.И.Р.
http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=2201
Это можно было ожидать... Думаю, после "исследования" Дневников от Учения отойдут многие, кто подошел к Живой Этике от ума, не задействуя сердце. Пишу эти слова с горечью. Ведь могли бы стать полезными сотрудниками делу Владык. Права была Е.И., когда писала: "Объяснить мое внутреннее состояние и участие в таком сотрудничестве никому не могу, да и ни к чему, сочтут за сумасшедшую и осудят, что повредит книгам Учения и многому другому..."
Да ладно, что нам за дело до этих нескольких (десятков, сотен,..) "сгоревших" жизней? Ведь главное свобода? Ведь "это личная и только личная ответственность каждого за свои поступки …"?
Как Вы считаете, Адонис?
Не вижу большой горечи если отойдут пришедшие от ума и не думаю, что они могли бы полезными делу Владык. Просто облом произошёл бы позже. Может создадим комиссию и будем на каждый пост ставить штамп: "Дозволено цензурою"? Этику нельзя навязать. Полный запрет любого цитирования будет создавать и увеличивать противостояние. Вы не тормозите маятник, а раскачивает его, разделяя всё больше и больше всех друг с другом. Ну процитирует кто нибудь, допустим про психическую энергию, и что будем делать? Развивать скандал, обзывать предателем, удалять с форума, банить? А если не цитата, а своими словами? Может хватит расколов? Допускаю запрет на материалы касающиеся личностей Учителей. Всё остальное на личную этику.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх