Старый 26.09.2019, 01:13   #863
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Знание существования закона ритмов не решает вопроса, ибо еще сказано:

«Никто не знает, только Отец Мой один», – говорит Христос. Неопределенность времени Христова Пришествия – для тех, кто бдит ...
Борис, так и я говорю, что ничто не решает вопроса. Но за цикличностью периодов подъема и упадка бьется надежда. Что добро в какой-то момент возобладает. И в другой момент. И в третий. Что человечество не только деградирует, но еще и борется в какой-то своей части, как Вам подсказывает gog. Вы хотите - чтобы добро победило раз и навсегда? Какими способами это возможно? Никакими. Только путем проб и ошибок, переосознания себя и обретения себя.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Я говорю о неравноценности понятия изгнание в разные времена. На мой взгляд, в то время изгнание (из общины) было равносильно смерти. И условие следования за Ним...обозначил Он же.
Мы не готовы терять душу (жизнь) ради Него. В этом вся проблема.(имхо)
В этом ведь не проблема, а в этом смысл Его учения? Получается, что проблема в том, что люди не готовы следовать Его учению? Так опять же - в этом не проблема, а суд и смысл учения о Нём. Что же Вы хотели бы? Чтобы Его ученики отдали жизнь ради Него, но без успеха для того для чего Он приходил? Ну так оно примерно так и было, их жизни забрали и они не протестовали, отдали добровольно. Но Вы же опять скажете что это не решает вопроса по существу?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх