Старый 10.07.2004, 15:39   #49
Grom
 
Рег-ция: 06.12.2003
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Не удивлён вашей, Grom, выдержанной в стиле «мягкой критики» реакцией на моё невыдержанное в этом же стиле отношение к некоторым аспектам научных изысканий, их методов, а также методов "взвешивания" этих методов и их результатов.
В некотором смысле вам со мной повезло. Прежде всего я имею в виду тот случай, когда разговор о науке,- её детерминировании в рамках тех или иных доминирующих сегодня взглядов на мир (философий), может быть свободен от самих этих взглядов, если вы конечно способны представить себе такое.

Ваши замечания на некоторые мои реплики естественно несвободны в этом смысле. Поэтому я и воспринимаю их как явление грома.

С уважением
Вэл
Замечание верное, но поскольку это форум Живой Этики, то и разговор о науке не должен быть свободен от взглядов ЖЭ на этот вопрос. Освобождая предмет разговора от какого либо мировоззрения, Вы таким образом убираете из рассмотрения практическую применимость и ценность обсуждения, поскольку тогда весь диалог сводится к манипулированию словами. Так что "несвободу" своего подхода я осознаю и не собираюсь от нее избавляться.

Всего самого светлого.
__________________
El pueblo unido - jamas sera vensido!
Grom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх