Старый 25.09.2018, 17:29   #2678
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Еще интересная цитата, где слова «Матерь Мира» и «Матерь Агни Йоги» употребляются на одном уровне:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 107. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 11 июля 1952 г.
Родные, напишите, как Вы были огорчены, получив такое суровое Решение, но действительно, ими были нарушены все границы терпимости и ярые могут пенять на себя самих. «Яро уяви твердую Волю с мелкими вредителями. Мы явили испытание, но никто не выдержал его; ярые преследовали лишь свои выгоды. Нам не нужны такие последователи».
«Недопустимо такое отягощение сердца Матери Мира. Сила Матери Агни Йоги Мне нужна для Космического Строительства, для спасения планеты. Космическая сила ее Мне нужна для обуздания подземного огня, нужна на сотрудничестве Космическом на всем Огненном Пути».
И еще:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 255. Е.И.Рерих — Н.И. и Б.Н. Абрамовым. 30 сентября 1954 г.
Сейчас я закончила ассимиляцию тончайших и труднейших лучей, которые необходимы для противодействия разрушительным энергиям, которыми обладают темные силы, и страшно разрушительными для нашей планеты. Но ярые эти тончайшие энергии не могут быть восприняты никакими земными аппаратами, но только огненным духом, а таких огненных духов почти нет на нашей планете, не более семи. Но только центрами огненных Йогов Огонь Пространства может быть принят на всех приемниках электрических, но никакой надземный огонь не может быть оявлен и никакими приемниками, кроме как центры огненного Йога, но Огненных Йогов определенно немного, яро не более семи и восьмой, Матери Мира.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)