Старый 16.06.2018, 13:25   #747
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Экс-главу штаба Трампа Манафорта арестовали в зале суда
Экс-главу избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта взяли под стражу в зале суда. Как сообщает CNN, это решение принял суд федерального округа Колумбия.

По данным телеканала, Манафорта заключили под стражу, так как он якобы пытался оказать давление на потенциальных свидетелей.

Напомним, ранее бывший начальник штаба Трампа был помещён под домашний арест. Сам он просил отпустить его под залог в 12 миллионов долларов.

В США Манафорта обвиняют в незарегистрированной работе лоббистом от лица Украины, уклонении от налогов и отмывании денег. Ранее CNN подсчитал, что если вину экс-главы предвыборного штаба докажут, то его могут посадить на 305 лет.





США ввели пошлины на товары из Китая
Цитата:
Американский президент Дональд Трамп сообщил, что одобрил введение ввозной пошлины на товары из КНР, которые затронут примерно десятую часть китайского импорта в США.



Китай может объединить усилия с ЕС в ответ на пошлины США, считает эксперт
Цитата:
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Китай попытается создать вместе с ЕС, Канадой и Мексикой фронт противодействия США, которые ввели в пятницу импортные пошлины на китайские товары, заявил РИА Новости руководитель программы "Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе" Московского центра Карнеги Александр Габуев.
...
"Второе — конечно же, Китай сейчас попытается создать общий фронт противодействия США вместе с ЕС, Канадой и Мексикой, воспользоваться тем, что на саммите "Большой семерки" в Канаде Трамп поссорился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и лидерами Евросоюза. Конечно же, китайцы попытаются выстроить с ними единый блок", — указал эксперт.



Трамп захотел от американцев северокорейского послушания
Президент США Дональд Трамп захотел, чтобы американцы слушались его, как северокорейцы слушаются Ким Чен Ына. Его слова передает CNN.

«Он — сильный глава государства, никому не позволяет думать иначе, чем он, — сказал американский лидер. — Когда он говорит, народ слушает его со вниманием. Я хочу, чтобы мой народ тоже так делал».

Позденее Трамп пояснил, что его слова были шуткой. «Шучу я. Вы сарказма не понимаете», — прокомментировал он.





Мэттис: Россия и Китай представляют угрозу для США
НЬЮ-ЙОРК, 15 июня. /ТАСС/. США рассматривают Россию как страну, обладающую ядерным арсеналом, сравнимым с американским. Об этом сообщил в пятницу министр обороны США Джеймс Мэттис, выступая в военно-морском колледже в Ньюпорте (штат Род-Айленд).

"Мы рассматриваем Российскую Федерацию как страну, наиболее близкую к нам в том, что касается ядерного паритета", - сказал он, выразив мнение, что Россия стремится "заново прочертить границы", "применять право вето" в отношении политики соседних государств и "подорвать единство НАТО".

Россия, утверждал Мэттис, "стремится принизить привлекательность западной демократической модели и пытается подорвать моральный авторитет Америки". По его версии, действия Москвы нацелены не на то, чтобы бросить Вашингтону "вооруженный вызов", а на то, чтобы "подорвать и скомпрометировать <...> веру [американцев] в идеалы".

В качестве еще одного "потенциального соперника" США глава Пентагона назвал Китай, который, по его словам, "лелеет долгосрочные планы по пересмотру существующего мирового порядка".



Что происходит в США в данный момент:
Цитата:
Скандал вокруг внутреннего расследования в Министерстве юстиции США и ФБР.

На фоне этого:


Вооружённый водитель заблокировал дорогу у плотины Гувера в США

На фотографии, отправленной Китом Аронсоном на канал новостей 8 News NOW, у подозреваемого есть листовки, прикрепленные к окну броневика, в котором он забаррикадировался. Одна из них гласит, по словам проезжающих мимо: «Господин президент опубликуйте отчеты».














__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)