Старый 21.09.2010, 20:27   #23
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Египетские изображение в храме (толкование)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
. Это обезьяна, которая "подделывается" под человека
по моему человек под обезьяну. Хвоста же нет..
Можно подумать и так,
Но, тогда грош ему цена, такому человеку, который подделывается под существо эволюционно, стоящее ниже; мало того, с эзотерической точки зрения, обезьяна - вообще ошибка Природы. Тогда как вообще можно доверять такому существу. В любом случае получается, что обезьяна совершает вред. Так же и в Учении можно встретить не лестные отзывы об обезьянах.
Хорошо пусть это будет обезьяной, которая прикинулась человеком
и отбросила свой хвост.
И зачем это ей было нужно для того что-бы "прервать благотворный поток энергии""?
(вам не кажется что на картине голова больше похожа на маску?)
Знаете, Dar, Вы вполне можете думать, как Вам удобнее, как Вы видите.
Я изложила точку зрения, и лично я уверена, что так всё и есть. Тем ни менее, Вы имеете полное право думать, как думаете и я не могу Вам препятствовать в этом.
И всё же оветить могу.
Для того, чтобы ответить, зачем обезьяне нужно было прикидываться человеком, нужно вспомнить то, что я уже говорила раньше, А именно - так называемая обезьяна - и не обезьяна вовсе, а то что она из себя представляет на Тонком Плане и даже соборно, как Представитель, ибо сущности ниже человека не имеют высших Принципов и на Тонком Плане проявляются как духи Стихий, управляющих определёнными сферами. Потому мы и видим - вроде обезьяна, а вроде и нет. Обезьяна, как ущемлённое создание - получеловек-полузверь имеет претензии к человеку, породившему её, потому и вполне может исполнять роль, изображенную на рельефе.
Отсюда уже должно быть понятнее - зачем "обезьяне" прерывать Поток Энергии, посланный Человеком к Богу?
Да из вредности, во первых, чтобы не зазнавался человек, её породивший.
И для исполения долга - закона, на котором обезьяна может состоять, поскольку покоя нет, и каждый должен стремиться следовать эволюции или Законам определённого сообщества. Это должно быть трудно - налаживать связь с БОгом и кто-то должен препятствовать человеку в этом, чтобы следующий раз проявить больше устремления и задействовать большие свои внутренние возможности.
Вполне может быть так или подобно этому.
Маска вместо лица? Так Тонкий План же - Астрал всегда вносит искажения. А если Вы настаиваете на маске, то и это вполне может быть и может быть другой вариант воздействия опять же из Астрала, также связанный с обезьяней шелухой уже и с человеческой сущностью, обряжённой в эту шелуху для исполнения задуманного плана. Всё это также вполне объясняется в Учении.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)