Старый 21.07.2008, 08:33   #159
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
.....свобода человека есть сокровенное , и судя по многчисленным темам на форуме свобода связана у людей со вседозволенностью..каждый сам для себя решает что это и нсколько он свободен...поэтому считаю эту тему безнадежной и бесконечной ...

свобода выражается в действии, широте взгляда, свободе мысли....и свободе мыслить...по сути свобода есть овладение мыслью...- ну разве вот так...
Ну вседозволенность это самое низкое понимание свободы, мы же говорим о том, как понял свободу, человек, который заглянул в Учение, как освобождает его осознание Учения и насколько....Особенно было обозначено, что идет речь о человеке, который развивается. Когда мы приходим в мир и открываем книгу Учения, нам показывают то, чего мы можем достичь именно в этом мире, выше все совершенно другое, намного выше и непонятно для нас сегодняшних, земных. Нам трудно понять Космическую Любовь, мы сразу скатываемся на Земную, нам трудно понять Космическую Свободу - творить Миры, мы сразу скатываемся до свободы поступать, или свободы от самих себя....

Я почему там выше писал строки Высоцкого: нашу свободу можно сравнить с свободным падением, где все равно действует закон притяжения, есть парашют, но....есть свобода открывать его или нет....развиваться или деградировать.....Личность которая деградирует тоже видит внутреннююнеограниченную свободу творить безобразия как хочет, но тем не менее она подчинена и даже больше - программы таких личностей будут еще жестче, для устранения перекоса, изменения направления развития.

А с переходом на более высокие Уровни степень свободы увеличивается, но вот парадокс, который мы уже отмечали в темах о Свободе ранее (я не мастер искать посты, так что не смогу точно указать) - чем выше уровень развития, чем выше степень Свободы, тем...МЕНЬШЕ она нужна Индивиду.....поскольку он уже точно знает что ему нужно и менее склонен к отклонениям....

На нашем уровне развития высшей степенью свободы обладают Души с ориентацией на Творчество.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх