Старый 20.12.2011, 12:38   #6
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну объясните мне невежде тогда, почему же наш российский телеканал Культура смотрят так мало людей, если сравнивать, сколько в это же самое время людей смотрит ток-шоу или мыльную оперу на Первом?
Ну вот вам пример. Ответьте мне пожалуйста, мои оппоненты на него?
Я не оппонент, но соображения имею.

По Культуре транслируется всё ещё "старая культура", которая на подмостках. Она ещё не сошла в народ. И какая-то камерная. Сидят там умные лица, умными словами интересные вещи говорят - а все ли их понимают, могут почувствовать? Пришёл работяга с работы - а многие из них надо сказать любознательны и даже очень - и он может и посмотрел бы что-нибудь такое, если бы это было простым словом изъяснено, без терминов ненужных, а сама суть и практическое значение для человечества.

Насколько помню Учение озвучивает этот вариант - журнала/передачи - где все например новейшие достижения науки специально для народа - простым и каждому понятным языком излагаются, с пониманием для чего это делали и зачем это надо.

Ведь признаться - найти учителя/преподавателя в любой сфере - совсем не просто. Не потому что мало умных порядочных людей, а потому, что из них единицы обладают талантом объяснять. К примеру у меня отец гений-самородок, что касается техники, электроники, но он элементарных вещей не умеет объяснить человеку этими знаниями не обладающими. Он просто поражается, почему его не понимают, когда он так вроде все доступно объясняет. Однозначно такого человека нельзя на работу преподавателем брать.

А вот другой пример - парень географ уже будучи на 2-м или 3-м курсе, просит студентов физиков научить его брать производные, так как завтра контрольная!

Один берётся за дело, но узнав что географ не знает даже что такое квадратный корень, и что такое степень, приходит в культурологических шок и умывает руки. А другой ничуть не смутившись полным отсутствием базовых школьных знаний географа начинает ему объяснять все с самых низов, и самые сложные вещи относительно производных проясняет смешными примерами из жизни, потратив на это час или полтора. В результате географ на следующий день самостоятельно решил контрольную на 3 бала. Сделал это сам, без помощи, потому что вчера ему рально помогли понять, что это за зверь и с чем его едят. Безо всякого осуждения и смеха за то что он не знал что такое корень квадратный.

Вот и передачи для людей - такие же таланты должны делать. По-простому, интересно, чтоб и не скучно и полезно и запоминалось.
Вооот. И я о том же. Дело свое знать надо. Убедительность и привлекательность должны быть, а они есть? Очень часто бывает, что нету. Вот народ и не смотрит. Думают, что смогут его заставить стать культурным насильно. Ха. Наивные.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх