Старый 20.12.2011, 12:34   #3
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот когда ответите мне здесь или себе наедине на этот вопрос, тогда поймете пункт, который я привел выше. Ну, или воспользуйтесь им, чтобы попробывать найти ответ.
***
Вы все понятно говорите, и я только за...Но культура оне не может быть такой же как шоу, и в этом направлении нужно делать тысячу других вещей, чтоб привести человека от шоу на Первом до концерта классической музыки на Культуре....Разом не перепрыгнет....

Всегда понятно, что более высокие вещи более трудны, что легче деградировать, чем подниматься, что дурной пример всегда заразительнее чем высокий - в этом суть человеческая...Не потому, что человек в этом виноват, а потому, что это путь наименьшего сопротивления. Им нельзя ставить в вину это. Первоклашку нельзя обвинять в том, что он не идет в десятый класс а последовательно обучить во всех предыдущих...
Тогда получается вы вашему первоклашке сразу хотите дать знания 10 класса или некультурному человеку показать культурную программу, которая у него ничего кроме скуки не вызовет? Так? При этом запретить ему то, что ему понятно. Так? Ну и кто вы после этого, если не садист?
Шутка.
А если серьезно. То вы неправы. Вы должны найти к нему подход и сделать передачу интересную ему, но о культуре и культурно. Слабо? Верно, не просто. Тут для начала надо бы научиться жить "Господом твоим".
Енто вам не запреты сочинять. Впрочем, ведь вы же учитель, сами наверное знаете, что ребенка надо увлечь, это единственный способ взаимодействия с ним. А люди как дети.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх