Старый 08.12.2010, 00:02   #4
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Совет рериховских организаций пытается внушить нам
Кайвасату! Вы изрядно впечатлительны. Вам никто ничего не внушает.
Как раз-таки это обращение выражено в ненавязчивом стиле : хотите принимайте, хотите - нет.
Я не принадлежу к впечатлительным натурам.
А вывод для себя я сделал отнюдь не на основании лишь этого обращения. Это лишь очередное проявление той концепции, которая планомерно всплывает в заявлениях МЦР и его рупора - СМРО.
Просто не хотел оставлять это незамеченным. Дальше можете следить сами за чистотой подсознания...
Для меня история началась тогда, когда прочёл письма МЦР к РПЦ по поводу включения в список сект и организаций, противных православию. Там МЦР оправдывался тем, что никоим боком вообще не является и не относится к религиозным организациям и занимается только культурно-просветельской деятельностью.
Но я на тот момент уже знал, что Владыка отнюдь не против применения слова религия к Учению и сам его употреблял в дневниках Рерих.Тут-то разница между последователями Учения Агни-йоги и организациями, занимающимися лишь культурно-просветительской деятельностью и осозналась...

Цитата:
Это у Вас давно сместились все акценты
Не за себя беспокоюсь, у меня с акцентами все в порядке.

Цитата:
Внутренняя духовная работа над собой может быть только на едине с собой, а не во внешнем общем движении.
А в сангхе Будды по-вашему только картины рисовали и выставки устраивали?

Цитата:
Поэтому РД, как внешнее движение, может быть только культурно-просветительным.
Это при условии, что есть еще что-то внутреннее. А его нет - общего. Сейчас у нас полная картина подмены внутреннего внешним. Причем это самое внешнее претендует заодно быть и внутренним. Надеюсь не нужно уточнять что я имею в виду?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх