Тема: Адепты
Старый 28.01.2009, 11:18   #4
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адепты

Цитата:
Ну, во-первых, есть разница между Адептом и Архатом
Я это знаю, но часто этими словами обозначают примерно одно и то же явление.

Цитата:
Во- вторых, нет преимущественной принадлежности к полу.


Равноправие и полноправие не значит одинаковость. Ну и вообще-то, есть мужские и женские "половинки". ...

Цитата:
Как вы знаете, дух воплощается в телах обоих полов с тем, чтобы приобрести все лучшие человеческие качества и уравновесить в своей сущности как особенности черт мужской природы, так и женской, взяв все лучшее.
Это больше экзотерическое знание, чем эзотерическое, т.к. оно понятно из общих соображений любому непредубежденному человеку.

А вот исключения из правила и есть эзотерические, т.е. скрытые знания, Е.И. Рерих не акцентировала на этом внимания, так как они преждевременные, ну и ничего не дают.

Цитата:
Воплощающихся адептов немало, среди них немало и женщин также.
А я не против женщин, если вам вдруг чего-то такое показалось. Речь шла о ПРОШЛОМ. Ну как женщина на том же Востоке могла свободно выявляться, если находилась и часто находится в забитом состоянии и посейчас? Это очень нехорошо.

Цитата:
Духовные Водители не воплощаются лишь в одном поле.
"преимущественно в одном поле" - это несколько другое. Читайте внимательнее Письма Е.И Рерих и помните, что в Братстве есть Сестры.

Цитата:
Абрамов не был Архатом, он был Адептом, не самой высокой ступени.


Откуда вы про это знаете?

Цитата:
Одна из целей воплощения – его записи, в связи с этой задачей – качество медиатора.
Интересно, откуда известны [все] цели его воплощения?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх