Старый 23.04.2009, 16:00   #46
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

[quote=migrant;264895]
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
....Что же касается знака Рыб, то скажите же хотя бы что означает по-вашему родиться или зародиться под этим знаком?
Это значит, что монада, рождённая под тем или иным знаком, несёт в себе качества Знака. И, скажем, все юпитерианцы несут в себе качества созвездия Стрельца. Как все дети несут в себе качества отца, точно также и монады несут в себе потенциал Отцов. Мне казалось, что это объяснять не надо.
Добавлю лишь, что в высшем своём значении для нас, жителей нашей Планеты, созвездие Рыб символизируют духовность...
Я нигде в Учении не нашел, что значит родиться под каким-либо знаком зодиака, или даже созвездием... Есть только некоторые упоминания о влиянии созвездий. Вот о том, что значит родиться и принадлежать определенному Светилу - Сокровенной Планете в Учении сведения есть, особенно в письмах Е.И.Р.
Так что значит родиться под знаком Рыб? Относится ли это к конкретной личности при своем рождении, или это относится к монаде, зародившейся бесчисленные ионы назад, то есть тогда, когда зодиакальных созвездий еще могло и не существовать... По-моему не корректно говорить о рождении монады под каким-либо знаком. Мне, кстати непонятна связь планет и зодиакальных знаков. Что значит юпитерианцы несут в себе качества Стрельца? Кстати, в западной астрологической традиции, Юпитер связан не только со Стрельцом, но и с Рыбами (рожденными в марте).
Поэтому, я склонен считать, что зодиакальные созвездия (не виртуальные знака зодиака) влияют на личность человека на одну земную жизнь и не имеют отношения к человеческой монаде. Если это не так, был бы рад увидеть цитаты из Учения.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх